给我留言 | 加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
| 全民阅读 | 推荐影音 | 推荐站点 | 网站导航 | 基金奖项 | 智囊智库 | 赛事集锦 | 为/问什么呢 | 太有才啦 | 献言/呼吁/告诫 |
您当前的位置:首页 > 精彩推荐 > 基金奖项

中国博士后科学基金 第55批面上资助拟获资助人员名单

时间:2014-04-17 07:19:10  来源:  作者:


中国博士后科学基金
第 55 批面上资助拟获资助人员名单
(军队系统获资助人员略)


序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1 128639 朱 康 北京大学 中国语言文学 一等
2 132866 孙 晶 北京大学 艺术学 一等
3 133192 王 超 北京大学 数学 一等
4 128589 王淑霞 北京大学 数学 一等
5 128590 冯页新 北京大学 物理学 一等
6 128624 黄康俊 北京大学 地质学 一等
7 128608 凌 特 北京大学 生物学 一等
8 128563 黄渊余 北京大学 生物学 一等
9 128628 陈熹 北京大学 力学 一等
10 133187 郑家新 北京大学 材料科学与工程 一等
11 128609 李鹏飞 北京大学
动力工程及工程热
物理
一等
12 132778 丁 力 北京大学 电子科学与技术 一等
13 132868 高 滨 北京大学 电子科学与技术 一等
14 128577 郭 芃 北京大学 信息与通信工程 一等
15 128578 许倩倩 北京大学 计算机科学与技术 一等
16 133115 赵 洋 北京大学 计算机科学与技术 一等
17 133042 韩红桂 北京工业大学 控制科学与工程 一等
18 128407 徐喜华 北京计算科学研究中心 数学 一等
19 130915 徐勋卫 北京计算科学研究中心 物理学 一等
20 125383 兰春光 北京建工集团有限责任公司 土木工程 一等
21 130195 王 萌 北京交通大学 土木工程 一等
22 137939 刘金龙 北京科技大学 材料科学与工程 一等
23 138241 张文超 北京理工大学 兵器科学与技术 一等
24 134660 李华楠 北京理工大学 管理科学与工程 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
25 128986 瞿 瑛 北京师范大学 地理学 一等
26 128933 夏灿玮 北京师范大学 生物学 一等
27 128989 李 阳 北京师范大学 环境科学与工程 一等
28 133751 李利平 北京协和医学院 中药学 一等
29 135600 赵文胜 北京银行股份有限公司 应用经济学 一等
30 135651 丁秀芳 北京中医药大学 中医学 一等
31 132417 唐 伟 国家纳米科学中心 电子科学与技术 一等
32 137050 董青岭 国家信息中心 政治学 一等
33 125034 何 敏 交通部公路科学研究所 交通运输工程 一等
34 119520 项松林 清华大学 理论经济学 一等
35 133442 何石军 清华大学 应用经济学 一等
36 133153 王会娟 清华大学 应用经济学 一等
37 121137 覃邑龙 清华大学 应用经济学 一等
38 132564 李松锋 清华大学 法学 一等
39 124239 张 汉 清华大学 政治学 一等
40 129920 孟天广 清华大学 政治学 一等
41 119534 康叶钦 清华大学 教育学 一等
42 129884 李 辉 清华大学 中国语言文学 一等
43 133848 楚亚杰 清华大学 新闻传播学 一等
44 125557 朱文瑜 清华大学 新闻传播学 一等
45 125937
Li
HAIRO
NG
清华大学 历史学 一等
46 129013 刘向文 清华大学 化学 一等
47 119840 董 超 清华大学 地理学 一等
48 129018 王 燕 清华大学 生物学 一等
49 119804 赵晋平 清华大学 生物学 一等
50 137694 李文奇 清华大学 生物学 一等
51 129023 胡泽汗 清华大学 生物学 一等
52 134365 张 惠 清华大学 生物学 一等
53 129017 赵 冰 清华大学 生物学 一等
54 129899 常 正 清华大学 力学 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
55 137722 韩 斌 清华大学 机械工程 一等
56 137697 李津津 清华大学 机械工程 一等
57 129786 刘 超 清华大学 机械工程 一等
58 129431 戴一凡 清华大学 机械工程 一等
59 122422 邓月光 清华大学 机械工程 一等
60 129041 李 佩 清华大学 光学工程 一等
61 129446 郭 寅 清华大学 仪器科学与技术 一等
62 133795 黎小辉 清华大学 材料科学与工程 一等
63 129904 巨云涛 清华大学 电气工程 一等
64 129909 张俊勃 清华大学 电气工程 一等
65 136280 陈显平 清华大学 电子科学与技术 一等
66 129872 王兴政 清华大学 信息与通信工程 一等
67 126321 黄浩军 清华大学 计算机科学与技术 一等
68 128398 毕 敬 清华大学 计算机科学与技术 一等
69 129628 史海匀 清华大学 水利工程 一等
70 137688 孙 挺 清华大学 水利工程 一等
71 129612
赵铜铁

清华大学 水利工程 一等
72 129512 颜彬航 清华大学 化学工程与技术 一等
73 129885 刘 飞 清华大学 生物医学工程 一等
74 126282 张 兵 清华大学 作物学 一等
75 129925 叶树勋 清华大学 哲学 一等
76 129457 朱继东 清华大学 马克思主义理论 一等
77 129049 盛亦男 首都经济贸易大学 社会学 一等
78 136584 杨宏恩 外交学院 应用经济学 一等
79 133411 王宇熹 中共中央党校 公共管理 一等
80 131378 陈 俊
中共中央马克思恩格斯列宁
斯大林著作编译局
哲学 一等
81 132112 李小伟 中国地质大学(北京) 地质学 一等
82 130649 陈希节 中国地质科学院 地质学 一等
83 130170 代云容 中国环境科学研究院 环境科学与工程 一等
84 131015 鲁 渤 中国科学院大学 应用经济学 一等
85 130179 范 丹 中国科学院大学 计算机科学与技术 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
86 131415 刘小驰
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质学 一等
87 130482 徐南生 中国科学院电工研究所 电气工程 一等
88 128800 鲁金花 中国科学院动物研究所 生物学 一等
89 133748 张玉娟 中国科学院高能物理研究所 核科学与技术 一等
90 136937 万 华 中国科学院高能物理研究所 植物保护 一等
91 135138 王钰婷 中国科学院国家天文台 天文学 一等
92 131823 汪莎莎 中国科学院化学研究所 化学 一等
93 137699
Kolekar
Sanved
Vinod
中国科学院理论物理研究所 物理学 一等
94 133445 郭光霞 中国科学院青藏高原研究所 环境科学与工程 一等
95 135484 杨永刚
中国科学院生态环境研究中

地理学 一等
96 135576 刘绍刚
中国科学院生态环境研究中

环境科学与工程 一等
97 128056 黄创霞
中国科学院数学与系统科学
研究院
管理科学与工程 一等
98 128122 娄有成
中国科学院数学与系统科学
研究院
管理科学与工程 一等
99 120036 谢志远 中国科学院物理研究所 物理学 一等
100 127861 钟江华 中国科学院信息工程研究所 计算机科学与技术 一等
101 131489 马 轩
中国科学院遗传与发育生物
学研究所
生物学 一等
102 129164 薛东杰 中国矿业大学(北京) 矿业工程 一等
103 135851 朱光玉 中国林业科学研究院 林学 一等
104 131598 张 进 中国林业科学研究院 林学 一等
105 123235 王 滑 中国林业科学研究院 林学 一等
106 128382 周华鹏 中国农业大学 生物学 一等
107 131640 孙英杰 中国农业科学院 生物学 一等
108 131726 耿帅锋 中国农业科学院 作物学 一等
109 132764 陈 佳 中国农业科学院 兽医学 一等
110 128570 黄明涛 中国人民大学 法学 一等
111 131257 马国英 中国社会科学院 理论经济学 一等
112 130190 杨志宏 中国社会科学院 应用经济学 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
113 134459 倪红福 中国社会科学院 应用经济学 一等
114 130461 余泳泽 中国社会科学院 应用经济学 一等
115 130458 张卫彬 中国社会科学院 法学 一等
116 121403 张琮军 中国社会科学院 法学 一等
117 136391 陈为雷 中国社会科学院 社会学 一等
118 123300 蒋国河 中国社会科学院 社会学 一等
119 130215 王 坚 中国社会科学院 民族学 一等
120 130212 张三南 中国社会科学院 民族学 一等
121 129286 刘中望 中国社会科学院 中国语言文学 一等
122 130409 蔡丹君 中国社会科学院 中国语言文学 一等
123 129219 郭 中 中国社会科学院 中国语言文学 一等
124 135630 李军全 中国社会科学院 历史学 一等
125 129277 孙颖新 中国社会科学院 历史学 一等
126 136282 倪国华 中国社会科学院 农林经济管理 一等
127 136297 曾维和 中国社会科学院 公共管理 一等
128 129939 闵绪国 中国社会科学院 马克思主义理论 一等
129 125388 鞠晓臣 中国铁道科学研究院 土木工程 一等
130 128176 刘 军 中国政法大学 法学 一等
131 134998 冯其茂 中国中医科学院 中医学 一等
132 122659 蒋树龙 中国中医科学院 中医学 一等
133 131699 谢晴宇 中国中医科学院 中医学 一等
134 135756 丛伟红 中国中医科学院 中西医结合 一等
135 135807 宋 驰 中国中医科学院 中药学 一等
136 123722 赵 娟 中央美术学院 艺术学 一等
137 138524 王建锋 南开大学 数学 一等
138 138528 胡献刚 南开大学 环境科学与工程 一等
139 134358 肖 雪 南开大学
图书馆、情报与档
案管理
一等
140 127311 张建宇 天津财经大学 工商管理 一等
141 123875 许立新 天津大学 机械工程 一等
142 132403 吉春辉 天津大学 机械工程 一等
143 126199 徐乃库 天津工业大学 纺织科学与工程 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
144 137072 李 莉 天津科技大学 食品科学与工程 一等
145 135172 于 秒 天津师范大学 中国语言文学 一等
146 134278 孙少凯 天津医科大学 临床医学 一等
147 138782 李晨光 天津医科大学 临床医学 一等
148 128684 张绪梅 天津医科大学
公共卫生与预防医

一等
149 138504 董林毅 天津医科大学 中药学 一等
150 135451 王为民 山西大学 中国语言文学 一等
151 135453 秦成兵 山西大学 物理学 一等
152 135171 崔艳霞 太原理工大学 光学工程 一等
153 137470 徐 奇 大连海事大学 管理科学与工程 一等
154 136891 李婷婷 大连理工大学 化学 一等
155 137668 彭海军 大连理工大学 力学 一等
156 121022 程海东 东北大学 哲学 一等
157 134145 王喜满 辽宁大学 政治学 一等
158 133970 李永庆
中国科学院大连化学物理研
究所
化学 一等
159 120509 魏志鹏 长春理工大学 光学工程 一等
160 138033 凡勇昆 东北师范大学 教育学 一等
161 138276 蒋金玲 东北师范大学 历史学 一等
162 134630 朱君杙 东北师范大学 历史学 一等
163 129056 李文亮 东北师范大学 化学 一等
164 134633 薄祥洁 东北师范大学 化学 一等
165 131730 孙仲秋 东北师范大学 地理学 一等
166 131733 赵晓威 东北师范大学 计算机科学与技术 一等
167 131743 王文静 东北师范大学 公共管理 一等
168 135501 客洪刚 东北师范大学 马克思主义理论 一等
169 129022 王雪萍 吉林大学 历史学 一等
170 127841
Yongju
Kim
吉林大学 化学 一等
171 135424 肖冠军 吉林大学 材料科学与工程 一等
172 126839 赵小辉 吉林大学 材料科学与工程 一等
173 134806 马国庆 吉林大学 地质资源与地质工 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级

174 131909 孙平昌 吉林大学
地质资源与地质工

一等
175 136951 路 莹 吉林大学
地质资源与地质工

一等
176 135432 单标安 吉林大学 工商管理 一等
177 134639 王 涛 吉林农业大学 畜牧学 一等
178 132899 张彦华 东北林业大学 林业工程 一等
179 127532 卢宏亮 东北林业大学 工商管理 一等
180 135399 赵万春 东北石油大学 石油与天然气工程 一等
181 131920 张 羽 哈尔滨工程大学 光学工程 一等
182 131927 王 伟 哈尔滨工程大学 控制科学与工程 一等
183 132204 周斌珍 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程 一等
184 138675 杨 明 哈尔滨工业大学 化学 一等
185 136642 张爱兵 哈尔滨工业大学 力学 一等
186 128101 顾义坤 哈尔滨工业大学 机械工程 一等
187 134559 王懿杰 哈尔滨工业大学 电气工程 一等
188 128081 王 野 哈尔滨工业大学 信息与通信工程 一等
189 128038 侯明哲 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 一等
190 135387 孙维超 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 一等
191 136648 佟诚德 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 一等
192 135410 张盛平 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 一等
193 128036 刘 莹 哈尔滨工业大学 建筑学 一等
194 136656 李泓昊 哈尔滨工业大学 土木工程 一等
195 128075 郭延宁 哈尔滨工业大学
航空宇航科学与技

一等
196 136628 李智灵 哈尔滨工业大学 环境科学与工程 一等
197 136938 邢丁予 哈尔滨工业大学 环境科学与工程 一等
198 136651 刘鲁宁 哈尔滨工业大学 工商管理 一等
199 132239 苏建忠 哈尔滨医科大学 生物学 一等
200 136732 玄 萍 哈尔滨医科大学 计算机科学与技术 一等
201 132984 董增祥 哈尔滨医科大学 临床医学 一等
202 132954 高春艳 哈尔滨医科大学 临床医学 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
203 133487 邹儒佳 东华大学 材料科学与工程 一等
204 128422 许 闲 复旦大学 理论经济学 一等
205 132194 王云清 复旦大学 应用经济学 一等
206 129725 段白鸽 复旦大学 应用经济学 一等
207 130034 黄 曼 复旦大学 中国语言文学 一等
208 129687 施 錡 复旦大学 中国语言文学 一等
209 129719 傅 海 复旦大学 新闻传播学 一等
210 129643 刘期怀 复旦大学 数学 一等
211 129640 虞培祥 复旦大学 数学 一等
212 130040 杨 箫 复旦大学 生物学 一等
213 132181 周 雯 复旦大学 生物学 一等
214 132183 汪路曼 复旦大学 生物学 一等
215 137645 刘效艳 复旦大学 材料科学与工程 一等
216 126146 侯剑刚 复旦大学 临床医学 一等
217 132828 唐 超 复旦大学 临床医学 一等
218 125513 王 平 复旦大学 工商管理 一等
219 125516 张 严 复旦大学 哲学 一等
220 132175 施 璇 复旦大学 哲学 一等
221 134342 林秋宁 华东理工大学 化学 一等
222 133072 陈彦佐 华东理工大学 药学 一等
223 135063 王继堃 华东师范大学 心理学 一等
224 136360 张 闽 华东师范大学 化学 一等
225 137185 朱安伟 华东师范大学 化学 一等
226 130446 李诗鸿 华东政法大学 法学 一等
227 130152 丁 勇 华东政法大学 法学 一等
228 120557 王 浩 华东政法大学 法学 一等
229 130158 陈邦达 华东政法大学 法学 一等
230 130299 臧志彭 华东政法大学 公共管理 一等
231 130161 任 勇 上海大学 政治学 一等
232 131228 吴雄君 上海航天技术研究院 控制科学与工程 一等
233 132147 罗 珊 上海交通大学 数学 一等
234 120881 范开国 上海交通大学 机械工程 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
235 130756 韩远飞 上海交通大学 材料科学与工程 一等
236 126529 黄轶刚 上海交通大学 临床医学 一等
237 131230 郭 磊 上海交通大学 管理科学与工程 一等
238 137706 阴倩倩 上海交通大学医学院 基础医学 一等
239 131400 王 林 上海交通大学医学院 临床医学 一等
240 135874 岳钦韬 上海师范大学 历史学 一等
241 134655 孙业国 上海师范大学 控制科学与工程 一等
242 129528 刘略昌 上海外国语大学 外国语言文学 一等
243 134985 苏 辛 上海证券交易所 应用经济学 一等
244 132827 晋 田 上海证券交易所 应用经济学 一等
245 133143 王 霞 同济大学 材料科学与工程 一等
246 135862 万 勇 同济大学 建筑学 一等
247 134027 王长青 同济大学 土木工程 一等
248 128017 张 鹏 同济大学 土木工程 一等
249 138173 王冬波 同济大学 环境科学与工程 一等
250 138060 刘 特 同济大学 临床医学 一等
251 137537 刘媛媛
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 一等
252 129757 李永芹
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 一等
253 138559 赵惠杰
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 一等
254 138557 闵利花
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 一等
255 129753 倪小菊
中国科学院上海生命科学研
究院
基础医学 一等
256 131738 刘军华 中国科学院上海药物研究所 药学 一等
257 134996 叶 青 中国科学院上海药物研究所 药学 一等
258 126841 宋维彬 中国科学院上海药物研究所 中药学 一等
259 131154 王振涛
中国科学院上海有机化学研
究所
化学 一等
260 137930 徐 峰 东南大学 材料科学与工程 一等
261 138458 付兴贺 东南大学 电气工程 一等
262 137456 张立明 东南大学 生物医学工程 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
263 138949 王大伟 江南大学 化学 一等
264 138948 赵运英 江南大学 生物学 一等
265 137676 罗 玮 江南大学 化学工程与技术 一等
266 137678 吴 群 江南大学 轻工技术与工程 一等
267 138944 徐国强 江南大学 食品科学与工程 一等
268 136007 王君礼 江苏大学 化学 一等
269 136008 金卫凤 江苏大学 仪器科学与技术 一等
270 138200 庞胜利 江苏大学 材料科学与工程 一等
271 136027 张 鹏 江苏大学 材料科学与工程 一等
272 136013 邹 彬 江苏大学 化学工程与技术 一等
273 138198 刘 慧 江苏大学 农业工程 一等
274 138206 江 辉 江苏大学 食品科学与工程 一等
275 134242 顾和军 南京大学 应用经济学 一等
276 121583 王 宇 南京大学 应用经济学 一等
277 134599 张谊浩 南京大学 应用经济学 一等
278 130374 成明明 南京大学 中国语言文学 一等
279 134248 刘玉山 南京大学 历史学 一等
280 130371 高增辉 南京大学 数学 一等
281 130978 李 瑛 南京大学 天文学 一等
282 132100 王 涛 南京大学 地球物理学 一等
283 126610 车玉芬 南京大学 生物学 一等
284 126616 张潇洋 南京大学 生物学 一等
285 120217 卞 桢 南京大学 生物学 一等
286 134239 崔宝玉 南京大学 农林经济管理 一等
287 138560 史慧芳 南京工业大学 化学 一等
288 130301 周 翼 南京工业大学 化学工程与技术 一等
289 129308 仇 虎 南京航空航天大学 物理学 一等
290 126178 王俭辛 南京航空航天大学 材料科学与工程 一等
291 129309 张方正 南京航空航天大学 电子科学与技术 一等
292 135140 汤新民 南京航空航天大学 交通运输工程 一等
293 136032 聂金凤 南京理工大学 材料科学与工程 一等
294 136033 杨习贝 南京理工大学 管理科学与工程 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
295 136770 刘同坤 南京农业大学 园艺学 一等
296 129393 李惠侠 南京农业大学 畜牧学 一等
297 137905 孙香玉 南京信息工程大学 农林经济管理 一等
298 132467 朱松豪 南京邮电大学 控制科学与工程 一等
299 134879 杨 明 苏州大学 体育学 一等
300 131053 彭林祥 苏州大学 中国语言文学 一等
301 137975 王后禹 苏州大学 化学 一等
302 127706 詹耀辉 苏州大学 光学工程 一等
303 127712 王海桥 苏州大学 材料科学与工程 一等
304 134860 薛运周 苏州大学 材料科学与工程 一等
305 127849 黄丽珍 苏州大学 材料科学与工程 一等
306 134854 张丹丹 苏州大学 电子科学与技术 一等
307 134881 胡小龙 苏州大学 畜牧学 一等
308 131641 李炳宗 苏州大学 临床医学 一等
309 131047 张 熠 苏州大学 药学 一等
310 137249 钟 伟
无锡气动技术研究所有限公

机械工程 一等
311 135030 蒋 涛 扬州大学 水利工程 一等
312 134280
zhengya
nkun
扬州大学 作物学 一等
313 132448 顾骏飞 扬州大学 作物学 一等
314 133514 王文卉
中国科学院南京地质古生物
研究所
地质学 一等
315 136167 丘勇才
中国科学院苏州纳米技术与
纳米仿生研究所
化学 一等
316 138338 张志镇 中国矿业大学 矿业工程 一等
317 125208 高亚楠 中国矿业大学 矿业工程 一等
318 138334 桂夏辉 中国矿业大学 矿业工程 一等
319 129174 王 亮 浙江大学 化学 一等
320 133210 郁建灿 浙江大学 化学 一等
321 126870 杨建明 浙江大学 生物学 一等
322 127158 赵 阳 浙江大学 生物学 一等
323 135948 任 乾 浙江大学 生物学 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
324 131283
Shabi
Thankar
aj
Salamm
al
浙江大学 材料科学与工程 一等
325 133215 徐 绘 浙江大学 材料科学与工程 一等
326 137556 叶德信 浙江大学 电子科学与技术 一等
327 130024 彭 勇 浙江大学 化学工程与技术 一等
328 133223 孙婧元 浙江大学 化学工程与技术 一等
329 137552 杨丹婷 浙江大学 食品科学与工程 一等
330 126004
Md.Jahi
dul
Islam
Shohag
浙江大学 农业资源利用 一等
331 137472 曹戟 浙江大学 药学 一等
332 129130 陈文腾 浙江大学 药学 一等
333 134584 张万杰 浙江大学 马克思主义理论 一等
334 129303 闫晓庆 浙江理工大学 化学 一等
335 137767 梁 宜 浙江中医药大学 中医学 一等
336 138533 金 波 浙江中医药大学 中西医结合 一等
337 128894 白 华
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 一等
338 134687 刘 银 安徽理工大学 材料科学与工程 一等
339 124468 徐利强 合肥工业大学 地质学 一等
340 135582 王 伟 合肥工业大学 机械工程 一等
341 133523 白先旭 合肥工业大学 机械工程 一等
342 133521 景月岭 合肥工业大学 土木工程 一等
343 130268 崔金明 中国科学技术大学 物理学 一等
344 132387 逯 鹤 中国科学技术大学 物理学 一等
345 130226 吴明雨 中国科学技术大学 地球物理学 一等
346 122793 黄 建 中国科学技术大学 地质学 一等
347 137217 陈立锋 中国科学技术大学 材料科学与工程 一等
348 129842 肖 翀 中国科学技术大学 材料科学与工程 一等
349 130257 张晓东 中国科学技术大学 材料科学与工程 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
350 136599 肖华华 中国科学技术大学
动力工程及工程热
物理
一等
351 129822 李桂强 中国科学技术大学
动力工程及工程热
物理
一等
352 129793 李凤磊 中国科学技术大学 基础医学 一等
353 137284 吕红艳
中国科学院合肥物质科学研
究院
物理学 一等
354 133942 余德建 福州大学 管理科学与工程 一等
355 132012 陈芳奕 厦门大学 海洋科学 一等
356 127444 孙 刚 厦门大学 工商管理 一等
357 125087 潘荣阳 江西财经大学 艺术学 一等
358 126895 黄毅峰 南昌大学 社会学 一等
359 121920 毕忠伟
钨资源高效开发及应用技术
教育部工程研究中心
土木工程 一等
360 138023 刘 聪 曲阜师范大学 中国语言文学 一等
361 132482 林 晨 山东大学 理论经济学 一等
362 119539 周啸天 山东大学 法学 一等
363 132057 陈 坤 山东大学 法学 一等
364 124808 张爱红 山东大学 艺术学 一等
365 134922 郭婷婷 山东大学 生物学 一等
366 137114 谭贤君 山东大学 土木工程 一等
367 137090 董 蔚 山东大学 作物学 一等
368 137641 李 婕 山东大学 临床医学 一等
369 121929 郑敬斌 山东大学 马克思主义理论 一等
370 131197 殷焕顺 山东农业大学 化学 一等
371 125883 党宁宁 山东师范大学 临床医学 一等
372 120886 张媛媛 胜利石油管理局 石油与天然气工程 一等
373 133499
欧阳恩

中国海洋大学 法学 一等
374 136948 宋德海 中国海洋大学 海洋科学 一等
375 130258 郑 浩 中国海洋大学 海洋科学 一等
376 130365 史志成 中国海洋大学 材料科学与工程 一等
377 138439 白 虹 中国海洋大学 中药学 一等
378 131499 孙 云 中国科学院海洋研究所 海洋科学 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
379 131182 陈旭淼 中国科学院海洋研究所 生物学 一等
380 131523 宗兆云 中国石油大学(华东)
地质资源与地质工

一等
381 131514 王 健 中国石油大学(华东)
地质资源与地质工

一等
382 123907 李 影 河南大学 理论经济学 一等
383 135456 赵清贺 河南大学 地理学 一等
384 132285 戚绪尧
义马煤业集团股份有限责任
公司
矿业工程 一等
385 138922 陈 博 郑州大学 历史学 一等
386 138513 付建伟 郑州大学 材料科学与工程 一等
387 120942 梁天水 郑州大学 矿业工程 一等
388 133295 袁金涛 郑州大学
公共卫生与预防医

一等
389 128718 周月明 华中科技大学 物理学 一等
390 130740 宋 弢 华中科技大学 系统科学 一等
391 138908 黄 亮 华中科技大学 材料科学与工程 一等
392 137248 罗 聪 华中科技大学
动力工程及工程热
物理
一等
393 129493 刘泽先 华中科技大学 生物医学工程 一等
394 123958 张 亚 华中科技大学 临床医学 一等
395 127253 童叶青 华中科技大学
公共卫生与预防医

一等
396 130325 钟 荣 华中科技大学
公共卫生与预防医

一等
397 137601 陈 昶 华中科技大学 药学 一等
398 133439 向全军 华中农业大学 化学 一等
399 129475 闵 玲 华中农业大学 植物保护 一等
400 125554 翟艳花 华中农业大学 水产 一等
401 133440 周 洋 华中农业大学 水产 一等
402 132532 潘凌云 华中师范大学 体育学 一等
403 135036 黄小平 华中师范大学 中国语言文学 一等
404 138113 李安安 武汉大学 法学 一等
405 135007 刘春明 武汉大学 历史学 一等
406 131879 佘敦先 武汉大学 地理学 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
407 138608 吴 伟 武汉大学 材料科学与工程 一等
408 128321 唐志成 武汉大学 土木工程 一等
409 134865 卢新华 武汉大学 水利工程 一等
410 131876 焦洪赞 武汉大学 测绘科学与技术 一等
411 131867 张乐飞 武汉大学 测绘科学与技术 一等
412 133274 刘丽娟 武汉大学 基础医学 一等
413 131881 赵 翔 武汉大学 公共管理 一等
414 136163 刘 向 武汉大学
图书馆、情报与档
案管理
一等
415 134428 万响亮 武汉科技大学 材料科学与工程 一等
416 135919 甘小燕 武汉理工大学 材料科学与工程 一等
417 130797 陈思霞 中南财经政法大学 应用经济学 一等
418 130799 韩姣杰 中南财经政法大学 应用经济学 一等
419 132588 陈 建 湖南大学 材料科学与工程 一等
420 138571 林 琳 湖南省林业科学院 林业工程 一等
421 131613 邓桂明 湖南中医药大学 中西医结合 一等
422 137482 许建雄 湘潭大学 化学 一等
423 134503 徐 斌 中南大学 冶金工程 一等
424 134512 周乐君 中南大学 冶金工程 一等
425 124605 王树英 中南大学 土木工程 一等
426 134522 蔡昌盛 中南大学 测绘科学与技术 一等
427 131364 张宇平 中南大学 化学工程与技术 一等
428 131435 罗朝辉 中南大学 临床医学 一等
429 131018 邹长伟 广东工业大学 机械工程 一等
430 119706 王文广 广东工业大学 环境科学与工程 一等
431 131799 张艺琼 广东外语外贸大学 外国语言文学 一等
432 133627 陈爱香 广东外语外贸大学 外国语言文学 一等
433 132373 李建波 广州大学 数学 一等
434 135129 朱德途 广州医科大学 临床医学 一等
435 128948 曾才斌 华南理工大学 数学 一等
436 131145 张 航 华南理工大学 物理学 一等
437 131028 杜广龙 华南理工大学 计算机科学与技术 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
438 128959 刘宏利 华南理工大学 化学工程与技术 一等
439 136213 詹泽慧 华南师范大学 教育学 一等
440 136042 王玉珏 南方医科大学 基础医学 一等
441 128199 谢仁敏 深圳大学 应用经济学 一等
442 134322 张雅慧 招商银行 应用经济学 一等
443 129975 张国华
中国科学院广州地球化学研
究所
大气科学 一等
444 132370 江 波 中山大学 应用经济学 一等
445 124343 梁 柱 中山大学 应用经济学 一等
446 129991 赵呈春 中山大学 物理学 一等
447 133626 江瑞芬 中山大学 环境科学与工程 一等
448 132356 刘晓萍 中山大学 基础医学 一等
449 136038 林楚勇 中山大学 临床医学 一等
450 126370 潘运宝 中山大学 临床医学 一等
451 136204 郝健磊 暨南大学 基础医学 一等
452 136591 董丽辉 广西大学 化学 一等
453 137374 谷安辉 西南大学 数学 一等
454 130565 周 军 西南大学 数学 一等
455 130574 袁亚利 西南大学 化学 一等
456 127981 李正周
中国电子科技集团公司第二
十四研究所
信息与通信工程 一等
457 128871 杨维斌 重庆大学 计算机科学与技术 一等
458 133953 张 磊 重庆大学 计算机科学与技术 一等
459 128874 李 波 重庆大学 建筑学 一等
460 127424 陈 霞 重庆医科大学 临床医学 一等
461 138341 张 文 成都理工大学
地质资源与地质工

一等
462 136111 蒲生彦 成都理工大学 环境科学与工程 一等
463 123979 曹治兴 成都中医药大学 临床医学 一等
464 136436 杨成林 电子科技大学 仪器科学与技术 一等
465 137343 熊 江 电子科技大学 电子科学与技术 一等
466 135985 易 伟 电子科技大学 信息与通信工程 一等
467 137336 鲁 力 电子科技大学 计算机科学与技术 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
468 126024 冯 兵 四川大学 历史学 一等
469 129042 施奇武 四川大学 物理学 一等
470 137952 武俊杰 四川大学 口腔医学 一等
471 124630 卢 毅 四川大学 公共管理 一等
472 122728 黄彩虹 西南交通大学 交通运输工程 一等
473 128707 黄 强 中国科学院地球化学研究所 环境科学与工程 一等
474 128708 彭定洪 昆明理工大学 管理科学与工程 一等
475 125431
Mika
Yasuda
中国科学院西双版纳热带植
物园
生物学 一等
476 127642 代 亮 长安大学 交通运输工程 一等
477 127857 熊 锐 长安大学 交通运输工程 一等
478 133580 王 攀 陕西师范大学 生物医学工程 一等
479 134547 侯亚伟 陕西师范大学 哲学 一等
480 136560 郝本建 西安电子科技大学 信息与通信工程 一等
481 133377 张 鹏 西安电子科技大学 控制科学与工程 一等
482 125822 孟祥斌
西安航空发动机(集团)有
限公司
材料科学与工程 一等
483 136002 梅占东 西安交通大学 数学 一等
484 133814 毛施君 西安交通大学 物理学 一等
485 137026 徐四龙 西安交通大学 化学 一等
486 136004 梁庆宣 西安交通大学 机械工程 一等
487 133808 雒晓涛 西安交通大学 材料科学与工程 一等
488 129826 王 磊 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
一等
489 134216 陈 黎 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
一等
490 124693 程泽东 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
一等
491 134204 李志刚 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
一等
492 134852 庞 磊 西安交通大学 电气工程 一等
493 132644 张 斌 西安交通大学 电子科学与技术 一等
494 129834 王熠晨 西安交通大学 信息与通信工程 一等
495 133796 李 策 西安交通大学 控制科学与工程 一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
496 129820 吴爱龙 西安交通大学 控制科学与工程 一等
497 132640 吴小舟 西安交通大学 土木工程 一等
498 133815 张 敏 西安交通大学 化学工程与技术 一等
499 129824 何 炽 西安交通大学 环境科学与工程 一等
500 137033 朱永生 西安交通大学 基础医学 一等
501 136535 陈 丽 西安交通大学 临床医学 一等
502 134524 解笑瑜 西安交通大学 药学 一等
503 133817 杨 臻 西安交通大学 管理科学与工程 一等
504 134210 张惠丽 西安交通大学 管理科学与工程 一等
505 128788 宋永涛 西安交通大学 工商管理 一等
506 134223 李 彬 西安交通大学 工商管理 一等
507 134194 孙笑明 西安交通大学 工商管理 一等
508 136467 胡 军 西北大学
动力工程及工程热
物理
一等
509 137123 毛文涛 西北工业大学 力学 一等
510 126599 俞鹏飞 西北工业大学
航空宇航科学与技

一等
511 133780 王哲鹏 西北农林科技大学 生物学 一等
512 123779 张卫国 西北农林科技大学 农业工程 一等
513 133781 武永军 西北农林科技大学 园艺学 一等
514 123776 方临川 西北农林科技大学 农业资源利用 一等
515 129863 汤春蕾 西北农林科技大学 植物保护 一等
516 126589 耿会玲 西北农林科技大学 植物保护 一等
517 137105 范云鹏 西北农林科技大学 兽医学 一等
518 132617 董永生
中国科学院西安光学精密机
械研究所
计算机科学与技术 一等
519 138165 柳本立
中国科学院寒区旱区环境与
工程研究所
地理学 一等
520 133343 邹 赞 新疆大学 中国语言文学 一等
521 130792 刘晨曦
新疆维吾尔自治区畜牧科学

畜牧学 一等
522 132732 赵 杰
中国科学院新疆理化技术研
究所
化学 一等
523 135828 杨 涵 中国科学院微电子研究所
军事后勤学与军事
装备学
一等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
524 125763 王 伊 中国科学院生物物理研究所 生物学 一等
525 131627 谢江波
中国科学院新疆生态与地理
研究所
生物学 一等
526 132774 何 强 北京大学 应用经济学 二等
527 133198 刘吕科 北京大学 应用经济学 二等
528 133257 王 韧 北京大学 应用经济学 二等
529 128622 席强敏 北京大学 应用经济学 二等
530 124410 刘 刚 北京大学 法学 二等
531 120433 杨廷智 北京大学 政治学 二等
532 132780 董 洁 北京大学 政治学 二等
533 121520 姚新华 北京大学 社会学 二等
534 120408 岳 芸 北京大学 教育学 二等
535 128550 高再兰 北京大学 中国语言文学 二等
536 128528 吴国向 北京大学 中国语言文学 二等
537 128556 吴惠凡 北京大学 新闻传播学 二等
538 128605 朱 贞 北京大学 历史学 二等
539 128566 方 飞 北京大学 数学 二等
540 128583 高 辉 北京大学 数学 二等
541 128739 李 刚 北京大学 数学 二等
542 120461 章 鹏 北京大学 物理学 二等
543 128521 王 沛 北京大学 物理学 二等
544 128582 杨雷静 北京大学 物理学 二等
545 133162 龚建贤 北京大学 化学 二等
546 120449 林 光 北京大学 化学 二等
547 128555 周太刚 北京大学 化学 二等
548 132863 朱丽丽 北京大学 化学 二等
549 126168 文惠敏 北京大学 化学 二等
550 133116 张福鹏 北京大学 天文学 二等
551 120582 高中灵 北京大学 地理学 二等
552 133053 任华忠 北京大学 地理学 二等
553 128629 丁竑瑞 北京大学 地质学 二等
554 128638 王 鑫 北京大学 地质学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
555 126128 顾 垒 北京大学 生物学 二等
556 132772 徐晓婷 北京大学 生物学 二等
557 128603 刘 敏 北京大学 生物学 二等
558 133191 倪琼琳 北京大学 力学 二等
559 133176 何汝杰 北京大学 材料科学与工程 二等
560 120462 梁 爽 北京大学 电子科学与技术 二等
561 128562 朱 超 北京大学 计算机科学与技术 二等
562 133186 赵仕俊 北京大学 核科学与技术 二等
563 128511 杨中华 北京大学 环境科学与工程 二等
564 128551 严义勇 北京大学 药学 二等
565 132710 王明忠 北京大学 中药学 二等
566 134315 温思雅 北京大学 工商管理 二等
567 120406 由 由 北京大学 公共管理 二等
568 128505 刘 平 北京大学
图书馆、情报与档
案管理
二等
569 123588 李凤娟 北京大学医学部 生物学 二等
570 128847 代岭辉 北京大学医学部 生物学 二等
571 129517 刘 镕 北京大学医学部 基础医学 二等
572 130402 张 重 北京大学医学部 基础医学 二等
573 130440 李 俊 北京大学医学部 临床医学 二等
574 134653 孟玉菡 北京大学医学部 临床医学 二等
575 128677 赵苗苗 北京大学医学部 公共管理 二等
576 128773 窦 菲 北京工业大学 物理学 二等
577 130155 钱霙婧 北京工业大学 力学 二等
578 135782 王 成 北京工业大学 机械工程 二等
579 137606 邓月超 北京工业大学
动力工程及工程热
物理
二等
580 130008 孙宝平 北京工业大学 土木工程 二等
581 135153 孙国军 北京工业大学 土木工程 二等
582 127313 张小玲 北京工业大学 土木工程 二等
583 127463 李 昕 北京工业大学 生物医学工程 二等
584 136611 刘大鹏 北京航空航天大学 化学 二等
585 135934 孟雪广 北京航空航天大学 力学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
586 132421 殷 莎 北京航空航天大学 力学 二等
587 132388 李 艳 北京航空航天大学 仪器科学与技术 二等
588 128600 程 序 北京航空航天大学 材料科学与工程 二等
589 132521 汪明月 北京航空航天大学 材料科学与工程 二等
590 137586 李 卓 北京航空航天大学 信息与通信工程 二等
591 130940 李 雄 北京航空航天大学 计算机科学与技术 二等
592 135781 王德庆 北京航空航天大学 计算机科学与技术 二等
593 135325 刘新福 北京航空航天大学
航空宇航科学与技

二等
594 124541 高大海 北京化工大学 材料科学与工程 二等
595 130147 胡文晖 北京计算科学研究中心 物理学 二等
596 138497 岳现房 北京计算科学研究中心 物理学 二等
597 130957 吕 健 北京计算科学研究中心 物理学 二等
598 126480 闫循旺 北京计算科学研究中心 物理学 二等
599 131856 姚 尧 北京计算科学研究中心 物理学 二等
600 133484 祁继鹏 北京交通大学 应用经济学 二等
601 135142 来逢波 北京交通大学 应用经济学 二等
602 130184 曲海波 北京交通大学 机械工程 二等
603 130697 刘月明 北京交通大学 机械工程 二等
604 136520 秦 伟 北京交通大学 电气工程 二等
605 132818 武志昊 北京交通大学 计算机科学与技术 二等
606 132842 郭少勇 北京交通大学 计算机科学与技术 二等
607 129617 刘苗苗 北京交通大学 环境科学与工程 二等
608 134284 吴 丹 北京交通大学 生物医学工程 二等
609 129436 张 喆 北京交通大学 生物医学工程 二等
610 127609 张钦礼
北京交通大学中国产业安全
研究中心
应用经济学 二等
611 131832 马欣蕾 北京科技大学 化学 二等
612 128349 管 奔 北京科技大学 机械工程 二等
613 136518 罗晋如 北京科技大学 材料科学与工程 二等
614 134174 付俊伟 北京科技大学 冶金工程 二等
615 124626 高金涛 北京科技大学 冶金工程 二等
616 126234 李 刚 北京科技大学 冶金工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
617 123088 王宏斌 北京科技大学 冶金工程 二等
618 133896 张宏雷 北京科技大学 冶金工程 二等
619 132817 王俊伟 北京科技大学 控制科学与工程 二等
620 133101 厉文辉 北京科技大学 环境科学与工程 二等
621 132253 郑 涛 北京理工大学 数学 二等
622 137204 陈冰昆 北京理工大学 光学工程 二等
623 126661 杨 菲 北京理工大学 光学工程 二等
624 132848 邓 朝 北京理工大学 仪器科学与技术 二等
625 122439 毕 松 北京理工大学 材料科学与工程 二等
626 136308 赵陟峰
北京林大林业科技股份有限
公司
林学 二等
627 137131 程朋乐 北京林业大学 林业工程 二等
628 137132 唐 亮 北京林业大学 林业工程 二等
629 130640 于春战 北京林业大学 林业工程 二等
630 121084 丁萌萌 北京师范大学 理论经济学 二等
631 130484 戴 觅 北京师范大学 应用经济学 二等
632 129279 何 芸 北京师范大学 社会学 二等
633 131680 霍丽娟 北京师范大学 教育学 二等
634 132665 魏 薇 北京师范大学 教育学 二等
635 134719 李孔文 北京师范大学 教育学 二等
636 133594 杨小敏 北京师范大学 教育学 二等
637 121501 王轶楠 北京师范大学 心理学 二等
638 128924 刘全志 北京师范大学 中国语言文学 二等
639 128681 任晟姝 北京师范大学 艺术学 二等
640 129595 王阳文 北京师范大学 艺术学 二等
641 128797 李 渊 北京师范大学 历史学 二等
642 131552 肖红松 北京师范大学 历史学 二等
643 128445 曹 硕 北京师范大学 天文学 二等
644 129075 戴俊骋 北京师范大学 地理学 二等
645 129728 陈 磊 北京师范大学 地理学 二等
646 120312 李晋昌 北京师范大学 地理学 二等
647 130192 刘瑛娜 北京师范大学 地理学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
648 128928 张璐璐 北京师范大学 环境科学与工程 二等
649 128856 谢 恩 北京师范大学 环境科学与工程 二等
650 120235 万 明 北京师范大学 中药学 二等
651 132667 章 莉 北京师范大学 公共管理 二等
652 124264 符 征 北京师范大学 哲学 二等
653 129693 张永芝 北京师范大学 哲学 二等
654 133453 马慧玲 北京市科学技术研究院 核科学与技术 二等
655 134302 姜明伦 北京市农林科学院 农林经济管理 二等
656 137831 史友宽 北京体育大学 体育学 二等
657 130608
Roxana
Taquech
el
北京外国语大学 外国语言文学 二等
658 132272 迟晓静 北京协和医学院 基础医学 二等
659 136842 程召平 北京协和医学院 临床医学 二等
660 128472 王新存 北京协和医学院 药学 二等
661 130746 赖惠林 北京应用物理与计算数学所 数学 二等
662 127341 李培刚 北京邮电大学 电子科学与技术 二等
663 132811 黄智濒 北京邮电大学 计算机科学与技术 二等
664 130163 胡克菲 北京中医药大学 中医学 二等
665 136604 陈 高 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
666 137783 高凤勤 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
667 136707 李建强 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
668 122642 李正旺 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
669 126333 苏 建 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
670 126340 杨 雷 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
671 126334 张鸿武 财政部财政科学研究所 应用经济学 二等
672 124613 张桂梅 对外经济贸易大学 应用经济学 二等
673 132105 雷祎凤 国家纳米科学中心 化学 二等
674 126811 牟晓宁 国家纳米科学中心 生物学 二等
675 130763 刘桂成 国家纳米科学中心 材料科学与工程 二等
676 130850 赵振璇 国家纳米科学中心 材料科学与工程 二等
677 125056 李振军 国家纳米科学中心 材料科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
678 128301 赵崇博 国家气候中心 大气科学 二等
679 123345 高娜娜
国家人口计生委科学技术研
究所
药学 二等
680 122361 李 蜜 国家图书馆 历史学 二等
681 133479 李 鹏 国家信息中心 应用经济学 二等
682 137750 高红梅 国家行政学院 法学 二等
683 129963 许立勇 国家行政学院 艺术学 二等
684 130142 王 彤 华北电力大学 电气工程 二等
685 133737 何 磊 清华大学 理论经济学 二等
686 133585 李广泳 清华大学 理论经济学 二等
687 133090 陈永伟 清华大学 理论经济学 二等
688 127971 黄 平 清华大学 应用经济学 二等
689 130102 何锦前 清华大学 法学 二等
690 127162 于凤瑞 清华大学 法学 二等
691 121395 尹 虎 清华大学 政治学 二等
692 132806 王拓涵 清华大学 社会学 二等
693 129917 付 佳 清华大学 中国语言文学 二等
694 133236 张耀宗 清华大学 中国语言文学 二等
695 129927 陕 庆 清华大学 中国语言文学 二等
696 132500 孔少华 清华大学 新闻传播学 二等
697 132575 陈 璐 清华大学 艺术学 二等
698 129905 杜宪兵 清华大学 历史学 二等
699 133732 顾晓伟 清华大学 历史学 二等
700 133836 鹏 宇 清华大学 历史学 二等
701 133155 代 巍 清华大学 物理学 二等
702 135088 马 赫 清华大学 物理学 二等
703 129926 邵 斌 清华大学 物理学 二等
704 129021 魏海瑞 清华大学 物理学 二等
705 133739 刘 睿 清华大学 化学 二等
706 119831 吉鹏举 清华大学 化学 二等
707 124243 吴光鹭 清华大学 化学 二等
708 132276 徐 丰 清华大学 化学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
709 126727 于明鹏 清华大学 化学 二等
710 129787 刘雨溪 清华大学 化学 二等
711 132279 王 卓 清华大学 化学 二等
712 129440 邢 佩 清华大学 大气科学 二等
713 122994 郭艳艳 清华大学 生物学 二等
714 126261 闫利明 清华大学 生物学 二等
715 128579 李 菁 清华大学 生物学 二等
716 135065
Lee Sau
Har
清华大学 生物学 二等
717 120995 陈 瑜 清华大学 力学 二等
718 136256 王殿恺 清华大学 力学 二等
719 126677 朱晓磊 清华大学 力学 二等
720 123002 王 津 清华大学 机械工程 二等
721 136253 李 进 清华大学 光学工程 二等
722 121847 杨文明 清华大学 仪器科学与技术 二等
723 133736 陈丽杰 清华大学 材料科学与工程 二等
724 129784 申 克 清华大学 材料科学与工程 二等
725 124275 姚光锐 清华大学 材料科学与工程 二等
726 129523 李雪英 清华大学
动力工程及工程热
物理
二等
727 129403 吴 宁 清华大学
动力工程及工程热
物理
二等
728 129907 郭 烨 清华大学 电气工程 二等
729 129027 龚 杰 清华大学 信息与通信工程 二等
730 129029 殷君君 清华大学 信息与通信工程 二等
731 130432 闫 阳 清华大学 信息与通信工程 二等
732 126273 高俊宁 清华大学 信息与通信工程 二等
733 132263 赵思浩 清华大学 信息与通信工程 二等
734 127802 刘永彬 清华大学 计算机科学与技术 二等
735 129012 汪 漪 清华大学 计算机科学与技术 二等
736 129038 李振华 清华大学 计算机科学与技术 二等
737 135147 孙 媛 清华大学 建筑学 二等
738 129610 孙诗萌 清华大学 建筑学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
739 129609 袁 琳 清华大学 建筑学 二等
740 127107 黄立辉 清华大学 土木工程 二等
741 137691 李志威 清华大学 水利工程 二等
742 132567 王 曦 清华大学 化学工程与技术 二等
743 126274 常海波 清华大学 化学工程与技术 二等
744 137696 王成华 清华大学 化学工程与技术 二等
745 129919 霍国平 清华大学 交通运输工程 二等
746 129910 魏清阳 清华大学 核科学与技术 二等
747 124242 陈 婷 清华大学 环境科学与工程 二等
748 129922 盛 磊 清华大学 生物医学工程 二等
749 125464 李世国 清华大学 水产 二等
750 126253 李 智 清华大学 基础医学 二等
751 129893 李 倩 清华大学 基础医学 二等
752 136271 郑国兴 清华大学 基础医学 二等
753 135115 张 钊 清华大学 管理科学与工程 二等
754 134291 任晓娜 清华大学 农林经济管理 二等
755 133239 张瑞娟 清华大学 农林经济管理 二等
756 133793 魏亿钢 清华大学 公共管理 二等
757 126268 洪志生 清华大学 公共管理 二等
758 132854 李宇环 清华大学 公共管理 二等
759 134760 孙 蕊 清华大学 公共管理 二等
760 127923 张汉威 清华大学 公共管理 二等
761 130176 马文明 石油勘探开发科学研究院 石油与天然气工程 二等
762 134614 李俊华 首都经济贸易大学 工商管理 二等
763 131128 桓晓虹 首都师范大学 中国语言文学 二等
764 131335 卢忠民 首都师范大学 历史学 二等
765 133964 杜芸辉 首都医科大学 基础医学 二等
766 126708 董 林 首都医科大学 临床医学 二等
767 134375 曲 鑫 首都医科大学 临床医学 二等
768 123809 王 辉 首都医科大学 口腔医学 二等
769 130852 崔纯莹 首都医科大学 药学 二等
770 131764 董磊华 水利水电科学研究院 水利工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
771 131757 付意成 水利水电科学研究院 水利工程 二等
772 128724 郭文献 水利水电科学研究院 水利工程 二等
773 132614 郭旭宁 水利水电科学研究院 水利工程 二等
774 120129 胡明明 水利水电科学研究院 水利工程 二等
775 129802 常书铭 银杏资本管理有限公司 应用经济学 二等
776 133696 曾 荣 中共中央党校 历史学 二等
777 131391 李增元
中共中央马克思恩格斯列宁
斯大林著作编译局
政治学 二等
778 131369 朱芳芳
中共中央马克思恩格斯列宁
斯大林著作编译局
政治学 二等
779 129593 赵丽华 中国传媒大学 新闻传播学 二等
780 132716 张丽艳 中国地质大学(北京)
地质资源与地质工

二等
781 126360 张淑伟 中国地质科学院 地质学 二等
782 132598 梁昌玉 中国地质科学院
地质资源与地质工

二等
783 131781 费 鹏
中国航天科工集团第二研究

电子科学与技术 二等
784 138575 杨 勇 中国环境科学研究院 机械工程 二等
785 130917 王晓伟 中国环境科学研究院 环境科学与工程 二等
786 122494 赵 龙 中国环境科学研究院 环境科学与工程 二等
787 135739 韩 甦 中国疾病预防控制中心 基础医学 二等
788 131178 宋盼淑 中国计量科学研究院 化学 二等
789 130916 王彦飞 中国计量科学研究院 光学工程 二等
790 131645 赵 阳 中国计量科学研究院 仪器科学与技术 二等
791 117056 李俊莉 中国科学技术信息研究所 公共管理 二等
792 137005 何 伟 中国科学技术信息研究所
图书馆、情报与档
案管理
二等
793 128993 靳 玮 中国科学技术信息研究所
图书馆、情报与档
案管理
二等
794 130541 彭 珍 中国科学技术信息研究所
图书馆、情报与档
案管理
二等
795 135211 陈红梅 中国科学院半导体研究所 物理学 二等
796 135868 黄章立 中国科学院半导体研究所 电子科学与技术 二等
797 129857 解意洋 中国科学院半导体研究所 电子科学与技术 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
798 122906 李 军 中国科学院大气物理研究所 大气科学 二等
799 134231 寇明婷 中国科学院大学 应用经济学 二等
800 128652 张庆昭 中国科学院大学 数学 二等
801 130597 董亚蕾 中国科学院大学 化学 二等
802 130700 邢 倩 中国科学院大学 化学 二等
803 130555 冯红彬 中国科学院大学 化学 二等
804 130145 谌 丽 中国科学院大学 地理学 二等
805 133014 周 新 中国科学院大学 地球物理学 二等
806 129598 王东林 中国科学院大学 电子科学与技术 二等
807 133648 陈本辉 中国科学院大学 计算机科学与技术 二等
808 133366 王 丹 中国科学院大学 计算机科学与技术 二等
809 125454 吴 艳 中国科学院大学 建筑学 二等
810 129596 鲍 园 中国科学院大学
地质资源与地质工

二等
811 134936 曾力希 中国科学院大学 环境科学与工程 二等
812 138091 李新洋 中国科学院大学 环境科学与工程 二等
813 129334 孙艳琦 中国科学院大学 农业资源利用 二等
814 130496 段宏波 中国科学院大学 管理科学与工程 二等
815 124390 王佳妮 中国科学院大学 管理科学与工程 二等
816 128678 相 楠 中国科学院大学 管理科学与工程 二等
817 130774 白 燕
中国科学院地理科学与资源
研究所
地理学 二等
818 136183 徐成东
中国科学院地理科学与资源
研究所
地理学 二等
819 132718 余彦培
中国科学院地理科学与资源
研究所
地理学 二等
820 131174 高天明
中国科学院地理科学与资源
研究所
地理学 二等
821 129332 季 珏
中国科学院地理科学与资源
研究所
地理学 二等
822 124408 马海龙
中国科学院地理科学与资源
研究所
地理学 二等
823 129335 秦 锋
中国科学院地理科学与资源
研究所
地理学 二等
824 132333 尹 剑
中国科学院地理科学与资源
研究所
地理学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
825 125162
Michael
Luke
Turner
McCorm
ack
中国科学院地理科学与资源
研究所
生物学 二等
826 129259 贾玉华
中国科学院地理科学与资源
研究所
农业资源利用 二等
827 137524 尧中华
中国科学院地质与地球物理
研究所
地球物理学 二等
828 136134 兰海强
中国科学院地质与地球物理
研究所
地球物理学 二等
829 127503 夏忠谋
中国科学院地质与地球物理
研究所
地球物理学 二等
830 128370 于彩霞
中国科学院地质与地球物理
研究所
地球物理学 二等
831 125178 龚志军
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质学 二等
832 128404 穆 燕
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质学 二等
833 128408 宋东方
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质学 二等
834 127956 刘文景
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质学 二等
835 133089 曹明坚
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质学 二等
836 136309 姜 磊
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质学 二等
837 128048 赵俊兴
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质学 二等
838 129105 肖锐铧
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质资源与地质工

二等
839 136782 周 剑
中国科学院地质与地球物理
研究所
地质资源与地质工

二等
840 130669 马 骥 中国科学院电子学研究所
地质资源与地质工

二等
841 119357 柳丽君 中国科学院动物研究所 生物学 二等
842 132067 余 浪 中国科学院高能物理研究所 物理学 二等
843 136779 王江江
中国科学院工程热物理研究

动力工程及工程热
物理
二等
844 135740 王婧颖 中国科学院国家天文台 天文学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
845 128013 周 琴 中国科学院国家天文台 地质学 二等
846 124706 刘欣伟 中国科学院过程工程研究所 矿业工程 二等
847 137924 刘荣基 中国科学院过程工程研究所 环境科学与工程 二等
848 126631 黄 超 中国科学院化学研究所 化学 二等
849 126508 杨 冕
中国科学院科技政策与管理
科学研究所
理论经济学 二等
850 121021 刘金波 中国科学院青藏高原研究所 地理学 二等
851 128644 刘文彬 中国科学院青藏高原研究所 地理学 二等
852 124995 魏 达 中国科学院青藏高原研究所 地理学 二等
853 131289 王云丽 中国科学院声学研究所 物理学 二等
854 136311 金中坤 中国科学院声学研究所 船舶与海洋工程 二等
855 129399 梁 刚
中国科学院生态环境研究中

环境科学与工程 二等
856 125176 王 森
中国科学院生态环境研究中

环境科学与工程 二等
857 128679 桑文静
中国科学院生态环境研究中

环境科学与工程 二等
858 135775 朱森华 中国科学院生物物理研究所 心理学 二等
859 131322 董 杰 中国科学院生物物理研究所 生物学 二等
860 132414 孙 伟 中国科学院生物物理研究所 生物学 二等
861 131267 赵红玉 中国科学院生物物理研究所 生物学 二等
862 127362 张海祥
中国科学院数学与系统科学
研究院
数学 二等
863 128443 田如顺
中国科学院数学与系统科学
研究院
数学 二等
864 128043 杨云青
中国科学院数学与系统科学
研究院
数学 二等
865 130004 曹 栋
中国科学院数学与系统科学
研究院
管理科学与工程 二等
866 129535 王选芸 中国科学院微电子研究所 化学 二等
867 137607 姜丹丹 中国科学院微电子研究所 电子科学与技术 二等
868 132470 戴 宇 中国科学院微生物研究所 生物学 二等
869 129935 刘超飞 中国科学院物理研究所 物理学 二等
870 131310 沈 芳 中国科学院心理研究所 心理学 二等
871 123874 潘祎诚 中国科学院信息工程研究所 计算机科学与技术 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
872 131288 付东杰 中国科学院遥感研究所 地理学 二等
873 136517 张 志 中国科学院遥感研究所 信息与通信工程 二等
874 138855 郭晓娇
中国科学院遗传与发育生物
学研究所
生物学 二等
875 138769 崔勰奎
中国科学院遗传与发育生物
学研究所
生物学 二等
876 130430 邓 磊
中国科学院遗传与发育生物
学研究所
生物学 二等
877 132256 李 聪
中国科学院遗传与发育生物
学研究所
生物学 二等
878 129162 孙美玉
中国科学院遗传与发育生物
学研究所
作物学 二等
879 129950 董 阳 中国科学院植物研究所 生物学 二等
880 131191 张海文 中国科学院自动化研究所 数学 二等
881 124403 黄郁驰 中国科学院自动化研究所 控制科学与工程 二等
882 127417 冷成财 中国科学院自动化研究所 计算机科学与技术 二等
883 136340 刘 鑫 中国科学院自动化研究所 土木工程 二等
884 129317 许献磊 中国矿业大学(北京)
地质资源与地质工

二等
885 126285 徐 冬 中国矿业大学(北京) 矿业工程 二等
886 128762 徐 雨 中国林业科学研究院 生物学 二等
887 131338 刘 艳 中国林业科学研究院 林学 二等
888 133252 罗 芬 中国林业科学研究院 林学 二等
889 138636 宋丽文 中国林业科学研究院 林学 二等
890 130875 杜华东 中国民生银行股份有限公司 应用经济学 二等
891 130886 周学春 中国民生银行股份有限公司 工商管理 二等
892 132453 袁存权 中国农业大学 园艺学 二等
893 136862 尚庆利 中国农业大学 植物保护 二等
894 125827 胡向东 中国农业大学 农林经济管理 二等
895 128322 兴 丽 中国农业机械化科学研究院 农业工程 二等
896 133165 胡亚南 中国农业科学院 大气科学 二等
897 129250 柯秀彬 中国农业科学院 生物学 二等
898 129165 刘晓青 中国农业科学院 生物学 二等
899 138000 张 卓 中国农业科学院 生物学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
900 130081 向 霞 中国农业科学院 食品科学与工程 二等
901 130014 郝青南 中国农业科学院 作物学 二等
902 131674 卢 垚 中国农业科学院 作物学 二等
903 133694 吴 迅 中国农业科学院 作物学 二等
904 133251 周 渊 中国农业科学院 园艺学 二等
905 129217 于 清 中国农业科学院 植物保护 二等
906 129494 潘洪生 中国农业科学院 植物保护 二等
907 133763 王 冰 中国农业科学院 植物保护 二等
908 130553 毛若雨 中国农业科学院 畜牧学 二等
909 131682 田 鹤 中国农业科学院 畜牧学 二等
910 138174 范 沛 中国农业科学院 畜牧学 二等
911 131642 韩宏晓 中国农业科学院 兽医学 二等
912 131586 孙致陆 中国农业科学院 农林经济管理 二等
913 131560 詹 琳 中国农业科学院 农林经济管理 二等
914 133086 张春霞 中国农业银行 应用经济学 二等
915 126877 王 跃 中国气象科学研究院 大气科学 二等
916 135574 汲玉河 中国气象科学研究院 生物学 二等
917 128922 袁国铭 中国人民大学 应用经济学 二等
918 134673 胡思博 中国人民大学 法学 二等
919 127515 杨胜慧 中国人民大学 社会学 二等
920 127936 何其聪 中国人民大学 新闻传播学 二等
921 133641 常 彧 中国人民大学 历史学 二等
922 131297 张安民 中国人民大学 物理学 二等
923 132160 高靖宇 中国人民大学 工商管理 二等
924 131247 匡 桦 中国人民银行金融研究所 应用经济学 二等
925 131246 钟 震 中国人民银行金融研究所 应用经济学 二等
926 131245 张晓东 中国人民银行金融研究所 法学 二等
927 131612 赵相东 中国人民银行征信中心 应用经济学 二等
928 137755 刘红峰 中国社会科学院 理论经济学 二等
929 137733 刁 莉 中国社会科学院 理论经济学 二等
930 137757 刘婷玉 中国社会科学院 理论经济学 二等
931 130189 张景华 中国社会科学院 应用经济学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
932 121408 陈 瑛 中国社会科学院 应用经济学 二等
933 134475 彭树宏 中国社会科学院 应用经济学 二等
934 130203 吴向鹏 中国社会科学院 应用经济学 二等
935 129264 张巍巍 中国社会科学院 应用经济学 二等
936 136376 华广敏 中国社会科学院 应用经济学 二等
937 135240 王 岚 中国社会科学院 应用经济学 二等
938 134484 李秀玉 中国社会科学院 应用经济学 二等
939 134471 刘金朋 中国社会科学院 应用经济学 二等
940 129240 陈 杰 中国社会科学院 应用经济学 二等
941 87315 董仕军 中国社会科学院 应用经济学 二等
942 130433 刘 亮 中国社会科学院 应用经济学 二等
943 134483 杨亦民 中国社会科学院 应用经济学 二等
944 130202 毛丰付 中国社会科学院 应用经济学 二等
945 130457 邵彦铭 中国社会科学院 法学 二等
946 136499 唐亚南 中国社会科学院 法学 二等
947 130441 王 捷 中国社会科学院 法学 二等
948 131259 吴佩林 中国社会科学院 法学 二等
949 130453 陈绍玲 中国社会科学院 法学 二等
950 130443 邓江源 中国社会科学院 法学 二等
951 131256 夏小雄 中国社会科学院 法学 二等
952 130439 陈昶屹 中国社会科学院 法学 二等
953 130421 林 华 中国社会科学院 法学 二等
954 135631 刘静坤 中国社会科学院 法学 二等
955 130419 郑 曦 中国社会科学院 法学 二等
956 135633 朱勋克 中国社会科学院 法学 二等
957 130412 罗芳芳 中国社会科学院 法学 二等
958 136396 艾 晶 中国社会科学院 社会学 二等
959 136292 赵德雷 中国社会科学院 社会学 二等
960 129261 邹艳辉 中国社会科学院 社会学 二等
961 123293 吕 佳 中国社会科学院 民族学 二等
962 134474 齐顺利 中国社会科学院 民族学 二等
963 130213 马亚辉 中国社会科学院 民族学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
964 130435 钟书林 中国社会科学院 中国语言文学 二等
965 129285 陶国山 中国社会科学院 中国语言文学 二等
966 134485 王怀义 中国社会科学院 中国语言文学 二等
967 129231 祝鹏程 中国社会科学院 中国语言文学 二等
968 131232 李国辉 中国社会科学院 外国语言文学 二等
969 131531 张 东 中国社会科学院 历史学 二等
970 130197 吴 限 中国社会科学院 历史学 二等
971 125016 王 兴 中国社会科学院 历史学 二等
972 137735 魏晓锴 中国社会科学院 历史学 二等
973 134456 霍明琨 中国社会科学院 历史学 二等
974 130207 王天然 中国社会科学院 历史学 二等
975 121349 齐 飞 中国社会科学院 工商管理 二等
976 134493 张 寒 中国社会科学院 农林经济管理 二等
977 134464 傅晋华 中国社会科学院 农林经济管理 二等
978 130426 李 庆 中国社会科学院 农林经济管理 二等
979 136350 李 凯 中国社会科学院 哲学 二等
980 131525 张 捷 中国社会科学院 哲学 二等
981 129273 王皓月 中国社会科学院 哲学 二等
982 131239 肖海明 中国社会科学院 哲学 二等
983 129224 张永义 中国社会科学院 哲学 二等
984 130445 王学军 中国社会科学院 马克思主义理论 二等
985 136877 丁军委 中国石油大学(北京) 化学工程与技术 二等
986 132477 郭迎春 中国石油大学(北京)
地质资源与地质工

二等
987 127954 程 棵 中国石油大学(北京) 管理科学与工程 二等
988 134188 刘 松
中国石油化工股份有限公司
石油勘探开发研究院
物理学 二等
989 129120 闫丽丽
中国石油集团钻井工程技术
研究院
石油与天然气工程 二等
990 130078 刘 军 中国铁道科学研究院 交通运输工程 二等
991 130641 熊启跃 中国银行股份有限公司 应用经济学 二等
992 122035 彭何利 中国应用法学研究所 法学 二等
993 134044 徐 俊 中国应用法学研究所 法学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
994 128170 高永明 中国政法大学 法学 二等
995 128157 张 伟 中国政法大学 法学 二等
996 128185 李 蕊 中国政法大学 法学 二等
997 128671 张美红 中国政法大学 法学 二等
998 128178 李永林 中国政法大学 政治学 二等
999 134973 邵 瑛 中国中医科学院 中医学 二等
1000 135725 郭春莉 中国中医科学院 中医学 二等
1001 135749 申定珠 中国中医科学院 中医学 二等
1002 134438 宋 芊 中国中医科学院 中医学 二等
1003 132606 殷玉琨 中国中医科学院 中医学 二等
1004 135727 唐旭东 中国中医科学院 中西医结合 二等
1005 135021 徐 冰 中国中医科学院 中西医结合 二等
1006 136104 张 伟 中国中医科学院 中药学 二等
1007 135811 滕中秋 中国中医科学院 中药学 二等
1008 133261 栾 彦 中央财经大学 应用经济学 二等
1009 133466 张艳新 中央财经大学 马克思主义理论 二等
1010 133603 王清周 河北工业大学 材料科学与工程 二等
1011 125148 李 嫄 河北工业大学 工商管理 二等
1012 138381 张国文 南开大学 历史学 二等
1013 129373 应翠凤 南开大学 物理学 二等
1014 130903 刘 鹏 南开大学 化学 二等
1015 137828 毕相东 南开大学 生物学 二等
1016 138525 段亚君 南开大学 生物学 二等
1017 134355 史永堂 南开大学 控制科学与工程 二等
1018 137829 苏位君 南开大学 临床医学 二等
1019 129379 张初兵 南开大学 工商管理 二等
1020 133121 董亚娟 天津财经大学 应用经济学 二等
1021 128699 孙雪娇 天津财经大学 工商管理 二等
1022 131884 张志红 天津财经大学 工商管理 二等
1023 126200 梅云辉 天津大学 机械工程 二等
1024 138420 张林安 天津大学 机械工程 二等
1025 137824 李军伟 天津大学 材料科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1026 136070 杜 勇 天津大学 计算机科学与技术 二等
1027 137682 申成霖 天津大学 工商管理 二等
1028 125886 韩 娜 天津工业大学 材料科学与工程 二等
1029 122657 付维贵 天津工业大学 材料科学与工程 二等
1030 130687 贠 娟 天津科技大学 食品科学与工程 二等
1031 134448 王菁蕊 天津科技大学 食品科学与工程 二等
1032 123880 魏建新 天津师范大学 政治学 二等
1033 126114 王治国 天津师范大学 外国语言文学 二等
1034 132059 杨雪玲 天津医科大学 临床医学 二等
1035 138910 徐 昭 天津医科大学 临床医学 二等
1036 135220 张 强 天津医科大学
公共卫生与预防医

二等
1037 122786 王 冉 天津医科大学 药学 二等
1038 128354 谢承志 天津医科大学 药学 二等
1039 122788 邱玉玲 天津医科大学 中药学 二等
1040 134684 郭新荣 天津中医药大学 中医学 二等
1041 133797 杨爱红 天津中医药大学 中药学 二等
1042 137163 宋洪赞 河北大学 化学 二等
1043 135276 杨振军 河北师范大学 物理学 二等
1044 121189 胡永红 河北师范大学 生物学 二等
1045 135279 张保石 河北师范大学 生物学 二等
1046 135275 高国粉 河北师范大学 生物学 二等
1047 138540 董丽华 河北医科大学 基础医学 二等
1048 125300 刘月林 燕山大学 艺术学 二等
1049 134094 谷建民 燕山大学 化学 二等
1050 134090 王 静 燕山大学 化学 二等
1051 136513 李学平 燕山大学 电气工程 二等
1052 134091 郭小强 燕山大学 电气工程 二等
1053 135268 梁振虎 燕山大学 控制科学与工程 二等
1054 135878 李 丽 燕山大学 控制科学与工程 二等
1055 135517 黄苇苇 燕山大学 化学工程与技术 二等
1056 129358 张 放 燕山大学 环境科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1057 133247 贾善坡 中国石油华北油田分公司 土木工程 二等
1058 135444 李利红 山西大学 环境科学与工程 二等
1059 138639 杨 威
山西潞安矿业(集团)有限
责任公司
力学 二等
1060 137149 王晓霞 山西医科大学第一医院 基础医学 二等
1061 132078 何宏伟 太原理工大学 材料科学与工程 二等
1062 131207 任 军 太原理工大学 化学工程与技术 二等
1063 135349 陈晓勇 中北大学 仪器科学与技术 二等
1064 128269 周 江 大连海事大学 法学 二等
1065 127041 牟向伟 大连海事大学 交通运输工程 二等
1066 137471 陈 康 大连海事大学 管理科学与工程 二等
1067 131957 蒋 雪 大连理工大学 物理学 二等
1068 135188 刘永新 大连理工大学 物理学 二等
1069 130472 刘安华 大连理工大学 化学 二等
1070 136870 陈 霄 大连理工大学 化学 二等
1071 130465 初宇卓 大连理工大学 生物学 二等
1072 136859 郝 鹏 大连理工大学 力学 二等
1073 130511 赵 剑 大连理工大学 力学 二等
1074 136878 马广义 大连理工大学 机械工程 二等
1075 122294 王宣平 大连理工大学 机械工程 二等
1076 133947 付雪松 大连理工大学 材料科学与工程 二等
1077 130471 康慧君 大连理工大学 材料科学与工程 二等
1078 136869 李鹏廷 大连理工大学 材料科学与工程 二等
1079 120126 孙 涛 大连理工大学 材料科学与工程 二等
1080 133949 陈 雷 大连理工大学
动力工程及工程热
物理
二等
1081 128285 牟兴森 大连理工大学
动力工程及工程热
物理
二等
1082 121480 苗延楠 大连理工大学 电子科学与技术 二等
1083 136889 姜明新 大连理工大学 控制科学与工程 二等
1084 132395 范剑超 大连理工大学 控制科学与工程 二等
1085 128286 任志磊 大连理工大学 计算机科学与技术 二等
1086 136879 马宝山 大连理工大学 计算机科学与技术 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1087 136850 王 栋 大连理工大学 计算机科学与技术 二等
1088 127396 张建新 大连理工大学 计算机科学与技术 二等
1089 128293 闫 飞 大连理工大学 计算机科学与技术 二等
1090 136868 董磊磊 大连理工大学 水利工程 二等
1091 130467 唐国强 大连理工大学 水利工程 二等
1092 137633 程子洪 大连理工大学 化学工程与技术 二等
1093 137610 刘琳琳 大连理工大学 化学工程与技术 二等
1094 127408 田 朋 大连理工大学 化学工程与技术 二等
1095 136918 于 泽 大连理工大学 化学工程与技术 二等
1096 131959 左 轶 大连理工大学 化学工程与技术 二等
1097 135192 张新宇 大连理工大学 交通运输工程 二等
1098 126755 闫功伟 大连理工大学 船舶与海洋工程 二等
1099 124100 张静莹 大连理工大学 口腔医学 二等
1100 121129 刘子龙 大连理工大学 管理科学与工程 二等
1101 130509 甄红线 大连理工大学 工商管理 二等
1102 131912 李 楠 大连理工大学 哲学 二等
1103 123837 马海英 大连医科大学 基础医学 二等
1104 132341 张广宝 东北财经大学 应用经济学 二等
1105 129364 周 闯 东北财经大学 应用经济学 二等
1106 136788 陈学胜 东北财经大学 应用经济学 二等
1107 127025 刘 杨 东北大学 机械工程 二等
1108 127410 张 禹 东北大学 机械工程 二等
1109 132990 王 斌 东北大学 材料科学与工程 二等
1110 137011 刘 坤 东北大学 材料科学与工程 二等
1111 127027 张志刚 东北大学 材料科学与工程 二等
1112 127409 会国涛 东北大学 控制科学与工程 二等
1113 135074 李鸿一 东北大学 控制科学与工程 二等
1114 123922 王鹤鸣 东北大学 环境科学与工程 二等
1115 129583 徐 皓 东北大学 管理科学与工程 二等
1116 130819 满小欧 东北大学 公共管理 二等
1117 137289 刘雪琴 国家海洋环境监测中心 地理学 二等
1118 134111 唐 莹 辽宁大学 公共管理 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1119 137888 董晓菲 辽宁师范大学 应用经济学 二等
1120 135836 潘 黎 辽宁师范大学 教育学 二等
1121 126190 赵维良 辽宁师范大学 地理学 二等
1122 137474 周昕欣 辽宁中医药大学 中西医结合 二等
1123 137473 闵冬雨 辽宁中医药大学 中西医结合 二等
1124 137475 高 原 辽宁中医药大学 中西医结合 二等
1125 137476 刘立萍 辽宁中医药大学 中西医结合 二等
1126 138751 苑泽伟 沈阳工业大学 机械工程 二等
1127 137299 龙 淼 沈阳农业大学 兽医学 二等
1128 137294 李 旻 沈阳农业大学 农林经济管理 二等
1129 137292 刘洪彬 沈阳农业大学 公共管理 二等
1130 135053 张 宇 沈阳药科大学 药学 二等
1131 132392 高志华
中国科学院大连化学物理研
究所
化学 二等
1132 132394 彭亚晶
中国科学院大连化学物理研
究所
化学 二等
1133 138294 沈祥建
中国科学院大连化学物理研
究所
化学 二等
1134 134917 肖建平
中国科学院大连化学物理研
究所
化学 二等
1135 136791 张玉亮
中国科学院大连化学物理研
究所
化学 二等
1136 134896 赵 丹
中国科学院大连化学物理研
究所
化学 二等
1137 122883 唐 玲
中国科学院大连化学物理研
究所
生物学 二等
1138 137866 余宗宝
中国科学院大连化学物理研
究所
材料科学与工程 二等
1139 133975 金具涛
中国科学院大连化学物理研
究所
化学工程与技术 二等
1140 131606 刘颖佳
中国科学院大连化学物理研
究所
化学工程与技术 二等
1141 131105 潘 超
中国科学院大连化学物理研
究所
化学工程与技术 二等
1142 122070 吴 霜
中国科学院大连化学物理研
究所
化学工程与技术 二等
1143 133988 王集杰
中国科学院大连化学物理研
究所
化学工程与技术 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1144 120479 萧 斌
中国科学院大连化学物理研
究所
化学工程与技术 二等
1145 119642 薛 冰
中国科学院沈阳应用生态研
究所
生物学 二等
1146 123830 何 旭
中国科学院沈阳自动化研究

控制科学与工程 二等
1147 138455 张秀丽 中国医科大学 基础医学 二等
1148 124607 李 晶 长春理工大学 机械工程 二等
1149 131746 杨 帆 东北师范大学 理论经济学 二等
1150 122763 张 丽 东北师范大学 应用经济学 二等
1151 138274 齐 畅 东北师范大学 历史学 二等
1152 134635 张 东 东北师范大学 历史学 二等
1153 122777 沈一民 东北师范大学 历史学 二等
1154 134623 孙志鹏 东北师范大学 历史学 二等
1155 131734 魏庆萌 东北师范大学 数学 二等
1156 131722 王中强 东北师范大学 物理学 二等
1157 134631 杜东英 东北师范大学 化学 二等
1158 138034 李 鹿 东北师范大学 化学 二等
1159 129050 王长华 东北师范大学 化学 二等
1160 129054 姚慧敏 东北师范大学 药学 二等
1161 127826 毕 楠 东北师范大学 工商管理 二等
1162 131745 李红权 东北师范大学 马克思主义理论 二等
1163 122778 曲 波 东北师范大学 马克思主义理论 二等
1164 134803 刘 汉 吉林大学 应用经济学 二等
1165 138257 张小宇 吉林大学 应用经济学 二等
1166 134817 庄 岩 吉林大学 应用经济学 二等
1167 136968 段晓彦 吉林大学 法学 二等
1168 138251 王冬云 吉林大学 政治学 二等
1169 124841 姚 璐 吉林大学 政治学 二等
1170 122967 张文浩 吉林大学 中国语言文学 二等
1171 135439 王志刚 吉林大学 数学 二等
1172 122908 陈安民 吉林大学 物理学 二等
1173 134819 孙成林 吉林大学 物理学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1174 136950 姜立伟 吉林大学 物理学 二等
1175 129001 李 冰 吉林大学 物理学 二等
1176 131906 付长宝 吉林大学 物理学 二等
1177 134745 别晓非 吉林大学 化学 二等
1178 134800 李冬冬 吉林大学 化学 二等
1179 121883 芦小单 吉林大学 生物学 二等
1180 124863 刘 强 吉林大学 机械工程 二等
1181 122513 陶鹏飞 吉林大学 机械工程 二等
1182 127244 张 喆 吉林大学 机械工程 二等
1183 122922 张英朝 吉林大学 机械工程 二等
1184 134799 王彦超 吉林大学 材料科学与工程 二等
1185 134792 黄小磊 吉林大学 材料科学与工程 二等
1186 135995 赵 健 吉林大学 计算机科学与技术 二等
1187 136822 王 雪 吉林大学 计算机科学与技术 二等
1188 138308 徐 昊 吉林大学 计算机科学与技术 二等
1189 123681 于 锋 吉林大学 土木工程 二等
1190 136818 蒋川东 吉林大学
地质资源与地质工

二等
1191 134805 李丽丽 吉林大学
地质资源与地质工

二等
1192 124852 杨峰田 吉林大学
地质资源与地质工

二等
1193 138235 于子望 吉林大学
地质资源与地质工

二等
1194 134812 张慧永 吉林大学 交通运输工程 二等
1195 128848 吕 岩 吉林大学 交通运输工程 二等
1196 125930 杨丽丽 吉林大学 交通运输工程 二等
1197 135433 陈 晨 吉林大学
航空宇航科学与技

二等
1198 138234 吴 越 吉林大学 农业工程 二等
1199 124853 陈 璐 吉林大学 畜牧学 二等
1200 128858 高 妍 吉林大学 畜牧学 二等
1201 121862 隋玉杰 吉林大学 临床医学 二等
1202 122512 彭 竞 吉林大学 农林经济管理 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1203 137834 朱有亮
中国科学院长春应用化学研
究所
化学 二等
1204 136706 廖丽霞 东北林业大学 材料科学与工程 二等
1205 125259 丁 亮 东北林业大学 林业工程 二等
1206 128087 徐华东 东北林业大学 林业工程 二等
1207 127545 聂婴智 东北农业大学 法学 二等
1208 120806 李永光 东北农业大学 作物学 二等
1209 132227 周新刚 东北农业大学 园艺学 二等
1210 132890 马献发 东北农业大学 农业资源利用 二等
1211 132226 屈海涛 东北农业大学 植物保护 二等
1212 138698 刘 威 东北农业大学 畜牧学 二等
1213 120803 张建涛 东北农业大学 兽医学 二等
1214 132225 王颜齐 东北农业大学 农林经济管理 二等
1215 138682 孙 雨 东北石油大学
地质资源与地质工

二等
1216 138681 闫百泉 东北石油大学
地质资源与地质工

二等
1217 136718 刘宗堡 东北石油大学 石油与天然气工程 二等
1218 132218 袁瑞霞 东北石油大学 环境科学与工程 二等
1219 131919 田凤军 哈尔滨工程大学 光学工程 二等
1220 136697 杨兴华 哈尔滨工程大学 光学工程 二等
1221 127564 吴 冰 哈尔滨工程大学 仪器科学与技术 二等
1222 137323 王 君 哈尔滨工程大学 材料科学与工程 二等
1223 135414 孙亚秀 哈尔滨工程大学 电气工程 二等
1224 123440 齐 滨 哈尔滨工程大学 信息与通信工程 二等
1225 138713 沈 锋 哈尔滨工程大学 控制科学与工程 二等
1226 123175 宫元勋 哈尔滨工业大学 物理学 二等
1227 136662 颜 美 哈尔滨工业大学 化学 二等
1228 135385 王志红 哈尔滨工业大学 化学 二等
1229 136667 朱星宝 哈尔滨工业大学 化学 二等
1230 138670 柏跃磊 哈尔滨工业大学 力学 二等
1231 120792 王晓晨 哈尔滨工业大学 机械工程 二等
1232 136630 李丽芳 哈尔滨工业大学 机械工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1233 127517 宋文平 哈尔滨工业大学 机械工程 二等
1234 120095 吴剑威 哈尔滨工业大学 仪器科学与技术 二等
1235 131924 果崇申 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
1236 136627 陈 刚 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
1237 136637 孙 宇 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
1238 126416 杨 明 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
1239 138674 李 均 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
1240 121909 陆正武 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
1241 128065 张阿樱 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 二等
1242 136640 袁 远 哈尔滨工业大学
动力工程及工程热
物理
二等
1243 135413 张亚宁 哈尔滨工业大学
动力工程及工程热
物理
二等
1244 135394 王 骞 哈尔滨工业大学 电气工程 二等
1245 120796 晁 涛 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 二等
1246 136649 李志成 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 二等
1247 123173 赵林辉 哈尔滨工业大学 控制科学与工程 二等
1248 127521 曲明成 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 二等
1249 138677 汪国华 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 二等
1250 123197 孙 明 哈尔滨工业大学 建筑学 二等
1251 123174 张一飞 哈尔滨工业大学 建筑学 二等
1252 136635 姜继平 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
1253 132905 张多英 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
1254 136622 于晓辉 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
1255 136621 王代玉 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
1256 123460 王化杰 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
1257 120099 王晓璐 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
1258 136658 张清文 哈尔滨工业大学 土木工程 二等
1259 135381 崔 颖 哈尔滨工业大学
航空宇航科学与技

二等
1260 128096 贾玉红 哈尔滨工业大学 环境科学与工程 二等
1261 138657 杨晓南 哈尔滨工业大学 环境科学与工程 二等
1262 128051 赵 丹 哈尔滨工业大学 环境科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1263 128093 赵海田 哈尔滨工业大学 食品科学与工程 二等
1264 136632 崔 娜 哈尔滨工业大学 管理科学与工程 二等
1265 135397 苗 鑫 哈尔滨工业大学 公共管理 二等
1266 132912 王莉静 哈尔滨理工大学 工商管理 二等
1267 132908 李兴昌 哈尔滨商业大学 理论经济学 二等
1268 136701 陈 军 哈尔滨师范大学 理论经济学 二等
1269 138731 隋 毅 哈尔滨师范大学 教育学 二等
1270 132985 吕春梅 哈尔滨医科大学 生物学 二等
1271 138729 孙 杰 哈尔滨医科大学 生物学 二等
1272 132980 梁海海 哈尔滨医科大学 生物学 二等
1273 132944 裴春颖 哈尔滨医科大学 基础医学 二等
1274 138728 李爱梅 哈尔滨医科大学 基础医学 二等
1275 136737 康 凯 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
1276 136728 尹大龙 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
1277 132953 邱晓惠 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
1278 132997 耿 硕 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
1279 120779 田霖丽 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
1280 132956 张世谦 哈尔滨医科大学 临床医学 二等
1281 136727 裴俊瑞 哈尔滨医科大学
公共卫生与预防医

二等
1282 136726 李 杰 哈尔滨医科大学
公共卫生与预防医

二等
1283 136723 刘丽燕 哈尔滨医科大学
公共卫生与预防医

二等
1284 120778 赵 蕊 哈尔滨医科大学 中西医结合 二等
1285 123159 贺 莉 黑龙江大学 外国语言文学 二等
1286 131940 卢婷婷 黑龙江大学 外国语言文学 二等
1287 125227 张禄彭 黑龙江大学 外国语言文学 二等
1288 136751 王 蕾 黑龙江大学 化学 二等
1289 131946 张 爽 黑龙江大学 马克思主义理论 二等
1290 135409 孙丽娜 黑龙江省农业科学院 农林经济管理 二等
1291 132923 孙 阳 黑龙江中医药大学 中医学 二等
1292 132918 邹淑君 黑龙江中医药大学 中医学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1293 133002 张俊文
七台河宝泰隆煤化工股份有
限公司
矿业工程 二等
1294 132930 洪 博 齐齐哈尔医药科学研究所 中药学 二等
1295 131937 周惠蒙 中国地震局工程力学所 土木工程 二等
1296 132096 张耀鹏 东华大学 材料科学与工程 二等
1297 125998 张 磊 东华大学 控制科学与工程 二等
1298 122888 宋文芳 东华大学 纺织科学与工程 二等
1299 133341 赖红波 复旦大学 应用经济学 二等
1300 133320 郝瑞丽 复旦大学 应用经济学 二等
1301 134132 王永华 复旦大学 应用经济学 二等
1302 127780 徐 赟 复旦大学 应用经济学 二等
1303 133340 尹成波 复旦大学 法学 二等
1304 133722 尹文静 复旦大学 政治学 二等
1305 137651 申端锋 复旦大学 政治学 二等
1306 129714 唐 睿 复旦大学 政治学 二等
1307 122734 顾 湘 复旦大学 社会学 二等
1308 132830 毛颖辉 复旦大学 社会学 二等
1309 132189 元 旦 复旦大学 社会学 二等
1310 129679 敖运梅 复旦大学 中国语言文学 二等
1311 132534 陈 勇 复旦大学 中国语言文学 二等
1312 132832 陈婷婷 复旦大学 中国语言文学 二等
1313 125511 李彬彬 复旦大学 历史学 二等
1314 128430 姚达兑 复旦大学 历史学 二等
1315 129706 杨明歌 复旦大学 数学 二等
1316 132581 杨文超 复旦大学 物理学 二等
1317 129727 毕庆员 复旦大学 化学 二等
1318 133318 魏才怿 复旦大学 化学 二等
1319 128425 黄建勋 复旦大学 生物学 二等
1320 128744 曹 红 复旦大学 生物学 二等
1321 121006 刁玉璞 复旦大学 生物学 二等
1322 129689 郭 卫 复旦大学 生物学 二等
1323 119992 范 云 复旦大学 生物学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1324 129692 贾冬威 复旦大学 生物学 二等
1325 133725 陆海荣 复旦大学 生物学 二等
1326 129660 陈志辉 复旦大学 电子科学与技术 二等
1327 134790 陆 虎 复旦大学 计算机科学与技术 二等
1328 129705 陈捷亮 复旦大学 基础医学 二等
1329 130031 杨崇广 复旦大学 基础医学 二等
1330 129684 张 易 复旦大学 临床医学 二等
1331 133323 何英姿 复旦大学 临床医学 二等
1332 132197 骆菲菲 复旦大学 临床医学 二等
1333 130033 陈 翔 复旦大学 临床医学 二等
1334 129739 张 颋 复旦大学
公共卫生与预防医

二等
1335 128434 陈仁杰 复旦大学
公共卫生与预防医

二等
1336 125662 胡安安 复旦大学 管理科学与工程 二等
1337 129736 王 鹏 复旦大学 管理科学与工程 二等
1338 132522 龚本刚 复旦大学 工商管理 二等
1339 134785 蒋勤峰 复旦大学 工商管理 二等
1340 127778 杨荣海 复旦大学 工商管理 二等
1341 137618 王菲易 复旦大学 公共管理 二等
1342 132173 祁 程 复旦大学 马克思主义理论 二等
1343 129624 黄 锐 华东理工大学 社会学 二等
1344 130308 安丰鹏 华东理工大学 物理学 二等
1345 129613 黄锦海 华东理工大学 化学 二等
1346 120187 韦萍洁 华东理工大学 化学 二等
1347 123913 黄建科 华东理工大学 生物学 二等
1348 133070 殷瑞雪 华东理工大学 材料科学与工程 二等
1349 136450 成洪业 华东理工大学 化学工程与技术 二等
1350 130310 吕 慧 华东理工大学 化学工程与技术 二等
1351 125394 许妍霞 华东理工大学 化学工程与技术 二等
1352 133069 陈 琦 华东理工大学 化学工程与技术 二等
1353 128278 刘晓晖 华东理工大学 化学工程与技术 二等
1354 123916 王耀松 华东理工大学 食品科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1355 136935 胡泽岚 华东理工大学 药学 二等
1356 120913 王芝华 华东师范大学 政治学 二等
1357 132483 李学书 华东师范大学 教育学 二等
1358 127103 邱 峰 华东师范大学 教育学 二等
1359 132727 孙 朋 华东师范大学 体育学 二等
1360 130267 尹 诗 华东师范大学 中国语言文学 二等
1361 135528 王 超 华东师范大学 数学 二等
1362 119867 白学利 华东师范大学 数学 二等
1363 135531 朱亮清 华东师范大学 电子科学与技术 二等
1364 137186 卢伟强 华东师范大学 临床医学 二等
1365 138570 方艳芬 华东师范大学 药学 二等
1366 126471
Paul
D'Ambr
osio
华东师范大学 哲学 二等
1367 134703 杨 熠 华东政法大学 应用经济学 二等
1368 130444 马寅翔 华东政法大学 法学 二等
1369 133490 廉 鹏 华东政法大学 法学 二等
1370 130154 郑 雷 华东政法大学 法学 二等
1371 132097 郑志华 华东政法大学 法学 二等
1372 136483 张孟霞 华东政法大学 法学 二等
1373 125812 李明坤 华东政法大学 政治学 二等
1374 130303 游腾飞 华东政法大学 政治学 二等
1375 122701 宋丽珏 华东政法大学 外国语言文学 二等
1376 129192 马建华 上海财经大学 理论经济学 二等
1377 128791 李永刚 上海财经大学 应用经济学 二等
1378 137422 罗素梅 上海财经大学 应用经济学 二等
1379 128794 徐光伟 上海财经大学 工商管理 二等
1380 132446 陈清云 上海大学 外国语言文学 二等
1381 135305 罗 群 上海大学 冶金工程 二等
1382 135922 罗美菊 上海大学 工商管理 二等
1383 125966 陈 磊 上海海事大学 船舶与海洋工程 二等
1384 129589
欧阳珑

上海海洋大学 水产 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1385 131319 王小安 上海建工(集团)有限公司 土木工程 二等
1386 130236 彭 辉 上海交通大学 法学 二等
1387 124488 黄飞立 上海交通大学 中国语言文学 二等
1388 134434 徐美洁 上海交通大学 中国语言文学 二等
1389 130095 冯 妮 上海交通大学 中国语言文学 二等
1390 128769 刘 云 上海交通大学 中国语言文学 二等
1391 130126 屠毅力 上海交通大学 中国语言文学 二等
1392 130754 王 进 上海交通大学 外国语言文学 二等
1393 130762 江伟涛 上海交通大学 历史学 二等
1394 128508 黄耿耿 上海交通大学 数学 二等
1395 137002 侯丽坤 上海交通大学 数学 二等
1396 120875 bing lu 上海交通大学 物理学 二等
1397 130237
Kirill
Pushkin
上海交通大学 物理学 二等
1398 130758 谌 勋 上海交通大学 物理学 二等
1399 134828 郑远林 上海交通大学 物理学 二等
1400 134825 陈建中 上海交通大学 化学 二等
1401 127367 高光辉 上海交通大学 化学 二等
1402 127370 金 鑫 上海交通大学 化学 二等
1403 130764 苏 娟 上海交通大学 化学 二等
1404 136462 赏国锋 上海交通大学 生物学 二等
1405 128771 姜春艳 上海交通大学 生物学 二等
1406 130240 刘 琨 上海交通大学 生物学 二等
1407 134441 姚瑞莲 上海交通大学 生物学 二等
1408 128162 宣 涛 上海交通大学 生物学 二等
1409 137904 谷朝臣 上海交通大学 机械工程 二等
1410 132150 吴海军 上海交通大学 机械工程 二等
1411 128520 杨 扬 上海交通大学 机械工程 二等
1412 134436 沈文卓 上海交通大学 材料科学与工程 二等
1413 130133 吴 忠 上海交通大学 材料科学与工程 二等
1414 120883
Siew Li
Tan
上海交通大学 电子科学与技术 二等
1415 125739 金其余 上海交通大学 信息与通信工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1416 130121 方美娥 上海交通大学 计算机科学与技术 二等
1417 132797 谢 军 上海交通大学 交通运输工程 二等
1418 120876 王志平 上海交通大学 环境科学与工程 二等
1419 122232 李朝东 上海交通大学 药学 二等
1420 128514 李主斌 上海交通大学 哲学 二等
1421 128491 刘绪卿 上海交通大学医学院 生物学 二等
1422 131649 陶 悦 上海交通大学医学院 生物学 二等
1423 124532 贺 晓 上海交通大学医学院 生物学 二等
1424 128766 王 莉 上海交通大学医学院 基础医学 二等
1425 134259 宋红勇 上海交通大学医学院 基础医学 二等
1426 131406 敖海勇 上海交通大学医学院 临床医学 二等
1427 131401 马 俊 上海交通大学医学院 临床医学 二等
1428 133986 林小臻 上海交通大学医学院 口腔医学 二等
1429 137223 徐见容 上海交通大学医学院 药学 二等
1430 128490 沈倩诚 上海交通大学医学院 药学 二等
1431 134289 詹 科 上海理工大学 材料科学与工程 二等
1432 121438 叶祖贵 上海师范大学 中国语言文学 二等
1433 128803 沈后庆 上海师范大学 艺术学 二等
1434 128260 朱庆跃 上海师范大学 马克思主义理论 二等
1435 126570 刘祖辉 上海体育学院 体育学 二等
1436 129531 包澄章 上海外国语大学 政治学 二等
1437 129529 范 敏 上海外国语大学 外国语言文学 二等
1438 132838 魏凡成 上海证券交易所 应用经济学 二等
1439 134984 张玮婷 上海证券交易所 工商管理 二等
1440 134643 宋景春 上海中医药大学 中西医结合 二等
1441 135965 吕 玥 上海中医药大学 中药学 二等
1442 130046 祁 萌 上海中医药大学 中药学 二等
1443 119799 陶 玲 上海中医药大学 中药学 二等
1444 132426 王 伟 同济大学 数学 二等
1445 119879 项杏飞 同济大学 数学 二等
1446 125609 胡 萍 同济大学 化学 二等
1447 135326 苏 妮 同济大学 海洋科学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1448 138058 高长贵 同济大学 地质学 二等
1449 127757 蔡玉群 同济大学 生物学 二等
1450 128653 张 蕾 同济大学 生物学 二等
1451 136383 王 勇 同济大学 材料科学与工程 二等
1452 128786 宋 杰 同济大学 材料科学与工程 二等
1453 135863 李 渊 同济大学 建筑学 二等
1454 138062 高玉琼 同济大学 土木工程 二等
1455 128014 张 宇 同济大学 土木工程 二等
1456 128659 沈世伟 同济大学 土木工程 二等
1457 134031 张 敏 同济大学
地质资源与地质工

二等
1458 135864 周 峰 同济大学 交通运输工程 二等
1459 128651 杨建平 同济大学 环境科学与工程 二等
1460 133142 陈爱辉 同济大学 环境科学与工程 二等
1461 133138 易 境 同济大学 环境科学与工程 二等
1462 132154 李铁岩 同济大学 生物医学工程 二等
1463 125610 孟令鹏 同济大学 管理科学与工程 二等
1464 133133 菅肖霞 同济大学 管理科学与工程 二等
1465 128658 何 媛 同济大学 马克思主义理论 二等
1466 130838
Nguyen
Viet
Long
中国科学院上海硅酸盐研究

材料科学与工程 二等
1467 130836 王世革
中国科学院上海硅酸盐研究

材料科学与工程 二等
1468 129755 金 越
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 二等
1469 134798 梁培州
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 二等
1470 129752 洪胜君
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 二等
1471 127221 俞 清
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 二等
1472 123315 费 聪
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 二等
1473 128779 李晓光
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1474 129768 刘 军
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 二等
1475 131750 姚依昆
中国科学院上海生命科学研
究院
生物学 二等
1476 128780 陆一樑
中国科学院上海生命科学研
究院
生物医学工程 二等
1477 132109 廖雪梅 中国科学院上海药物研究所 药学 二等
1478 133644 程素芳 中国科学院上海药物研究所 药学 二等
1479 133646 崔彦娜 中国科学院上海药物研究所 药学 二等
1480 132259 许文武
中国科学院上海应用物理研
究所
物理学 二等
1481 130958 葛志磊
中国科学院上海应用物理研
究所
化学 二等
1482 130953 李晓明
中国科学院上海应用物理研
究所
材料科学与工程 二等
1483 131148 王红利
中国科学院上海有机化学研
究所
化学 二等
1484 134672 阳 铭
中国科学院上海有机化学研
究所
化学 二等
1485 127366 王 杰 中国商用飞机有限责任公司
航空宇航科学与技

二等
1486 129348 马文友 东南大学 艺术学 二等
1487 137502 杜 睿 东南大学 数学 二等
1488 127585 张培根 东南大学 材料科学与工程 二等
1489 133567 戴 俊 东南大学 电子科学与技术 二等
1490 133529 王辰星 东南大学 控制科学与工程 二等
1491 126211 顾 洲 东南大学 控制科学与工程 二等
1492 133154 周聪惠 东南大学 建筑学 二等
1493 137943 顾海明 东南大学 环境科学与工程 二等
1494 134012 蔡 杰 东南大学 环境科学与工程 二等
1495 130144 李智洋 东南大学 生物医学工程 二等
1496 132430 吴伟巍 东南大学 管理科学与工程 二等
1497 130329 李祎恒 河海大学 法学 二等
1498 130330 孙俊涛 河海大学 数学 二等
1499 135178 许波峰 河海大学 电气工程 二等
1500 136956 严晓菊 河海大学 土木工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1501 129571 李志伟 河海大学 水利工程 二等
1502 133676 薛 松 河海大学 工商管理 二等
1503 123554 张长征 河海大学 工商管理 二等
1504 138947 李子杰 江南大学 轻工技术与工程 二等
1505 137677 高敏杰 江南大学 轻工技术与工程 二等
1506 135169 张甫生 江南大学 食品科学与工程 二等
1507 138946 赵国忠 江南大学 食品科学与工程 二等
1508 122847 龙兴乐 江苏大学 应用经济学 二等
1509 136023 全守杰 江苏大学 教育学 二等
1510 136021 夏先伟 江苏大学 数学 二等
1511 134956 朱刚兵 江苏大学 化学 二等
1512 130658 顾 巍 江苏大学 生物学 二等
1513 136600 梁 晨 江苏大学 机械工程 二等
1514 126829 罗开玉 江苏大学 机械工程 二等
1515 136009 王秀礼 江苏大学 机械工程 二等
1516 138199 刘桂武 江苏大学 材料科学与工程 二等
1517 136014 韩新月 江苏大学
动力工程及工程热
物理
二等
1518 126244 唐爱坤 江苏大学
动力工程及工程热
物理
二等
1519 127908 骆 寅 江苏大学
动力工程及工程热
物理
二等
1520 134959 张 铭 江苏大学 化学工程与技术 二等
1521 125773 何惊华 江苏大学 化学工程与技术 二等
1522 133507 汪少华 江苏大学 交通运输工程 二等
1523 136012 霍书豪 江苏大学 农业工程 二等
1524 136006 徐远国 江苏大学 环境科学与工程 二等
1525 138204 赵 婷 江苏大学 环境科学与工程 二等
1526 133505 王承克 江苏大学 食品科学与工程 二等
1527 138202 施 峰 江苏大学 中药学 二等
1528 134962 方国昌 江苏大学 管理科学与工程 二等
1529 126237 赵爱武 江苏大学 管理科学与工程 二等
1530 122395 何美玲 江苏大学 工商管理 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1531 131790 奚永兰 江苏省农业科学院 农业工程 二等
1532 135259 范如芹 江苏省农业科学院 农业资源利用 二等
1533 133682 纪 锐 江苏省农业科学院 植物保护 二等
1534 138022 刘米娜 江苏省体育科学研究所 体育学 二等
1535 134968 卢 江 南京大学 理论经济学 二等
1536 126834 葛和平 南京大学 应用经济学 二等
1537 120197 孙 岩 南京大学 应用经济学 二等
1538 126836 陈兴发 南京大学 政治学 二等
1539 126621 张 乐 南京大学 社会学 二等
1540 124955 毛文鳌 南京大学 中国语言文学 二等
1541 124795 张 莉 南京大学 中国语言文学 二等
1542 138106 张谦芬 南京大学 中国语言文学 二等
1543 130982 李青霜 南京大学 外国语言文学 二等
1544 134004 毛海明 南京大学 历史学 二等
1545 134982 闫国疆 南京大学 历史学 二等
1546 134601 华洪波 南京大学 数学 二等
1547 121579 王茂香 南京大学 物理学 二等
1548 134019 李庆芳 南京大学 物理学 二等
1549 125631 李新宇 南京大学 物理学 二等
1550 134021 马 荣 南京大学 物理学 二等
1551 134238 范庭波 南京大学 物理学 二等
1552 130232 范仁浩 南京大学 物理学 二等
1553 126619 郭英姝 南京大学 化学 二等
1554 134244 黄海平 南京大学 化学 二等
1555 134008 杨国海 南京大学 化学 二等
1556 130233 谢长建 南京大学 化学 二等
1557 134270 卢振中 南京大学 化学 二等
1558 138125 王兴雨 南京大学 生物学 二等
1559 130976 黄 振 南京大学 生物学 二等
1560 134276 方国勇 南京大学 材料科学与工程 二等
1561 134010 吴国栋 南京大学 材料科学与工程 二等
1562 138469 刘远达 南京大学 电子科学与技术 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1563 134237 谢 峰 南京大学 电子科学与技术 二等
1564 133990 过 洁 南京大学 计算机科学与技术 二等
1565 138094 陈 欢 南京大学 基础医学 二等
1566 126837 邱雪峰 南京大学 临床医学 二等
1567 130977 骆 银 南京大学 药学 二等
1568 126626 刘 骅 南京大学 管理科学与工程 二等
1569 121544 叶 飞 南京大学 管理科学与工程 二等
1570 130981 易志高 南京大学 管理科学与工程 二等
1571 126174 秦伟平 南京大学 工商管理 二等
1572 134603 张雅勤 南京大学 公共管理 二等
1573 134243 徐 芳 南京大学
图书馆、情报与档
案管理
二等
1574 126601 韩传强 南京大学 哲学 二等
1575 119645 李 巍 南京大学 哲学 二等
1576 130968 郝旭东 南京大学 哲学 二等
1577 138116 武庆荣 南京大学 哲学 二等
1578 135025 朱 宁 南京工业大学 化学 二等
1579 133145 殷成蓉 南京工业大学 材料科学与工程 二等
1580 138929 袁国军 南京工业大学 材料科学与工程 二等
1581 126760 王 剑 南京工业大学 材料科学与工程 二等
1582 133869 代 伟 南京工业大学 化学工程与技术 二等
1583 138172 马 鹏 南京工业大学 矿业工程 二等
1584 133137 王静虹 南京工业大学 矿业工程 二等
1585 133140 周魁斌 南京工业大学 矿业工程 二等
1586 130304 徐 铮 南京工业大学 轻工技术与工程 二等
1587 132046 吴 健 南京航空航天大学 数学 二等
1588 135318 王洪成 南京航空航天大学 力学 二等
1589 137498 赵振宙 南京航空航天大学 力学 二等
1590 132742 李 军 南京航空航天大学 机械工程 二等
1591 132098 孙玉利 南京航空航天大学 机械工程 二等
1592 126147 刘宏伟 南京航空航天大学 交通运输工程 二等
1593 132743 袁 泉 南京航空航天大学
航空宇航科学与技

二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1594 123841 王志强 南京航空航天大学
航空宇航科学与技

二等
1595 124584 鞠可一 南京航空航天大学 管理科学与工程 二等
1596 134948 蔡红明 南京理工大学 力学 二等
1597 133006 姚建勇 南京理工大学 机械工程 二等
1598 137770 张胜利 南京理工大学 材料科学与工程 二等
1599 138429 石晓琴 南京理工大学 材料科学与工程 二等
1600 136910 陈 亮 南京理工大学 电子科学与技术 二等
1601 127731 陈胜垚 南京理工大学 电子科学与技术 二等
1602 136034 马立丰 南京理工大学 控制科学与工程 二等
1603 130630 郭剑辉 南京理工大学 计算机科学与技术 二等
1604 136909 宋春明 南京理工大学 土木工程 二等
1605 127004 郑军峰 南京林业大学 化学 二等
1606 135265 姜 彦 南京林业大学 材料科学与工程 二等
1607 123893 胡春华 南京林业大学 林学 二等
1608 121680 张焕萍 南京林业大学 林学 二等
1609 137010 杨统一 南京林业大学 林学 二等
1610 129396 万 群 南京农业大学 作物学 二等
1611 138448 李 梦 南京农业大学 园艺学 二等
1612 136775 崔为体 南京农业大学 园艺学 二等
1613 136772 熊爱生 南京农业大学 园艺学 二等
1614 133907 刘树伟 南京农业大学 农业资源利用 二等
1615 129426 杨新宇 南京农业大学 植物保护 二等
1616 127996 陈 煜 南京农业大学 林学 二等
1617 135342 赵 爽 南京农业大学 林学 二等
1618 127667 刘 飞 南京农业大学 中药学 二等
1619 138449 黎孔清 南京农业大学 公共管理 二等
1620 128025 周 平 南京师范大学 教育学 二等
1621 132138 黄丽婧 南京师范大学 中国语言文学 二等
1622 129388 周小山 南京师范大学 中国语言文学 二等
1623 129408 王志彬 南京师范大学 中国语言文学 二等
1624 128283 刘 林 南京师范大学 中国语言文学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1625 132291 张 闪 南京师范大学 数学 二等
1626 136588 黄新琦 南京师范大学 农业资源利用 二等
1627 126139 陈志松 南京师范大学 管理科学与工程 二等
1628 130367 范向前 南京水利科学研究院 水利工程 二等
1629 129953 刘成彦 南京信息工程大学 海洋科学 二等
1630 123475 蔡增林 南京医科大学 临床医学 二等
1631 124042 金 萍 南京艺术学院 艺术学 二等
1632 124058 李朝霞 南京艺术学院 艺术学 二等
1633 135307 王正新 南京邮电大学 数学 二等
1634 128064 王 昕 南京邮电大学 信息与通信工程 二等
1635 128067 蒋 锐 南京邮电大学 信息与通信工程 二等
1636 138962 高 浩 南京邮电大学 控制科学与工程 二等
1637 130289 尹海涛 南京邮电大学 控制科学与工程 二等
1638 136226 高 辉 南京邮电大学 控制科学与工程 二等
1639 132351 郭 剑 南京邮电大学 计算机科学与技术 二等
1640 132348 李 鹏 南京邮电大学 计算机科学与技术 二等
1641 132349 周 剑 南京邮电大学 计算机科学与技术 二等
1642 135773 樊文玲 南京中医药大学 中药学 二等
1643 135774 祝娉婷 南京中医药大学 中药学 二等
1644 125861 朱建炜 南通大学附属医院 临床医学 二等
1645 128380 贾中正 南通大学附属医院 临床医学 二等
1646 125876 桂 乐 南通大学附属医院 临床医学 二等
1647 126097 袁 茹 苏州大学 中国语言文学 二等
1648 122375 汪许莹 苏州大学 艺术学 二等
1649 137025
John
McLeod
苏州大学 物理学 二等
1650 133080 吴绍龙 苏州大学 物理学 二等
1651 136170 倪江锋 苏州大学 化学 二等
1652 137959 任海刚 苏州大学 生物学 二等
1653 134850 莫兴波 苏州大学 生物学 二等
1654 131060 庄文卓 苏州大学 生物学 二等
1655 128216 钟博文 苏州大学 机械工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1656 123110 马锁冬 苏州大学 光学工程 二等
1657 131079 邵智斌 苏州大学 材料科学与工程 二等
1658 126102 李绍娟 苏州大学 电子科学与技术 二等
1659 120225 郭 浩 苏州大学 控制科学与工程 二等
1660 126911 王 萍 苏州大学 纺织科学与工程 二等
1661 137017 卢业虎 苏州大学 纺织科学与工程 二等
1662 126984 刘福娟 苏州大学 纺织科学与工程 二等
1663 129448 赵国栋 苏州大学 畜牧学 二等
1664 134880 罗承良 苏州大学 基础医学 二等
1665 133078 何 艳 苏州大学
公共卫生与预防医

二等
1666 137992 施恒亮 徐州医学院附属医院 临床医学 二等
1667 127321 李 风 徐州医学院附属医院 临床医学 二等
1668 127320 姚允怡 徐州医学院附属医院 临床医学 二等
1669 132674 徐通达 徐州医学院附属医院 中西医结合 二等
1670 138006 殷学国 扬州大学 中国语言文学 二等
1671 134255 姜荣刚 扬州大学 中国语言文学 二等
1672 125961 张淮浩 扬州大学 化学工程与技术 二等
1673 133489 封功能 扬州大学 作物学 二等
1674 124670 耿士忠 扬州大学 兽医学 二等
1675 132342 杨长水 扬州大学 中药学 二等
1676 133758 韩 成 中国科学院南京土壤研究所 生物学 二等
1677 126455 赵 玲 中国科学院南京土壤研究所 环境科学与工程 二等
1678 122611 李华举
中国科学院苏州纳米技术与
纳米仿生研究所
化学 二等
1679 132398 杜 刚
中国科学院苏州纳米技术与
纳米仿生研究所
材料科学与工程 二等
1680 133911 李伟伟
中国科学院苏州纳米技术与
纳米仿生研究所
材料科学与工程 二等
1681 134585 叶方敏
中国科学院苏州纳米技术与
纳米仿生研究所
材料科学与工程 二等
1682 120303 孙建东
中国科学院苏州纳米技术与
纳米仿生研究所
电子科学与技术 二等
1683 134578 王 炜
中国科学院苏州纳米技术与
纳米仿生研究所
环境科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1684 132047 黄晓渊 中国科学院紫金山天文台 天文学 二等
1685 138768 褚 哲 中国科学院紫金山天文台 天文学 二等
1686 127905 许士春 中国矿业大学 理论经济学 二等
1687 138366 王 迪 中国矿业大学 应用经济学 二等
1688 125207 陈尚斌 中国矿业大学 地质学 二等
1689 138340 孟德远 中国矿业大学 机械工程 二等
1690 138335 韩 静 中国矿业大学 机械工程 二等
1691 138371 李志雄 中国矿业大学 机械工程 二等
1692 125033 卢 昊 中国矿业大学 机械工程 二等
1693 138324 尹诗斌 中国矿业大学 材料科学与工程 二等
1694 125218 亓健伟 中国矿业大学 材料科学与工程 二等
1695 138379 黄丛亮 中国矿业大学
动力工程及工程热
物理
二等
1696 138378 饶中浩 中国矿业大学
动力工程及工程热
物理
二等
1697 138330 郭飞强 中国矿业大学
动力工程及工程热
物理
二等
1698 138342 齐 聪 中国矿业大学
动力工程及工程热
物理
二等
1699 138356 雷 萌 中国矿业大学 控制科学与工程 二等
1700 138347 姚 睿 中国矿业大学 计算机科学与技术 二等
1701 138383 刘志勇 中国矿业大学 土木工程 二等
1702 138333 廖 波 中国矿业大学 土木工程 二等
1703 138319 陆银龙 中国矿业大学 土木工程 二等
1704 138336 罗 宁 中国矿业大学 土木工程 二等
1705 138346 王 博 中国矿业大学 土木工程 二等
1706 138304 严 红 中国矿业大学 矿业工程 二等
1707 125191 黄亚平 中国矿业大学 矿业工程 二等
1708 138307 刘 宏 中国矿业大学 矿业工程 二等
1709 131658 刘世奇 中国矿业大学 矿业工程 二等
1710 132526 周红星 中国矿业大学 矿业工程 二等
1711 127902 董海明 中国矿业大学 矿业工程 二等
1712 125199 刘满芝 中国矿业大学 管理科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1713 133209 刘维均 公元塑业集团有限公司 材料科学与工程 二等
1714 130451 秦林江 国家海洋局第二海洋研究所 海洋科学 二等
1715 124512 王辉赞 国家海洋局第二海洋研究所 海洋科学 二等
1716 136307 刘金明 兴乐集团有限公司 材料科学与工程 二等
1717 123552 钱艺平 浙江大学 应用经济学 二等
1718 137553 唐丰鹤 浙江大学 法学 二等
1719 129201 董玉鹏 浙江大学 法学 二等
1720 125317 高 燕 浙江大学 教育学 二等
1721 125455 张国华 浙江大学 中国语言文学 二等
1722 133350 颜晓军 浙江大学 艺术学 二等
1723 123701 杨 涛 浙江大学 历史学 二等
1724 134570 臧庆佩 浙江大学 数学 二等
1725 127588 朱晓睿 浙江大学 数学 二等
1726 122580 易 砖 浙江大学 化学 二等
1727 132322 袁哲凡 浙江大学 化学 二等
1728 123693 郑耀臣 浙江大学 化学 二等
1729 129124 王碎抗 浙江大学 生物学 二等
1730 132091 王 猛 浙江大学 生物学 二等
1731 129123 朱晓龙 浙江大学 生物学 二等
1732 125968 余 奕 浙江大学 生物学 二等
1733 123641 陈 剑 浙江大学 光学工程 二等
1734 123631 魏一振 浙江大学 光学工程 二等
1735 121472 缪存坚 浙江大学
动力工程及工程热
物理
二等
1736 137307 何 勇 浙江大学
动力工程及工程热
物理
二等
1737 135753 况 敏 浙江大学
动力工程及工程热
物理
二等
1738 135755 张 良 浙江大学
动力工程及工程热
物理
二等
1739 135821 顾小卫 浙江大学 电气工程 二等
1740 134400 张华滋 浙江大学 信息与通信工程 二等
1741 129126 张 昱 浙江大学 信息与通信工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1742 132089 郭英新 浙江大学 控制科学与工程 二等
1743 134444 何建平 浙江大学 控制科学与工程 二等
1744 133434 黄 俊 浙江大学 控制科学与工程 二等
1745 133240 刘慧霞 浙江大学 控制科学与工程 二等
1746 132077 莫 磊 浙江大学 控制科学与工程 二等
1747 133259 付传清 浙江大学 土木工程 二等
1748 127586 张世瑕 浙江大学 水利工程 二等
1749 134447 蒋成君 浙江大学 化学工程与技术 二等
1750 126866 陈可先 浙江大学 化学工程与技术 二等
1751 130026 阮贇杰 浙江大学 农业工程 二等
1752 129131 黄 康 浙江大学 农业工程 二等
1753 133352 惠国华 浙江大学 农业工程 二等
1754 129203 徐 霞 浙江大学 农业工程 二等
1755 129128 王一娴 浙江大学 食品科学与工程 二等
1756 129093 蔡圣冠 浙江大学 作物学 二等
1757 134397 张丽平 浙江大学 园艺学 二等
1758 129141 牛耀芳 浙江大学 园艺学 二等
1759 130053 苏珍珠 浙江大学 植物保护 二等
1760 129158 徐 毅 浙江大学 植物保护 二等
1761 133346 吴小鹏 浙江大学 兽医学 二等
1762 133226 刘晓芬 浙江大学 林学 二等
1763 129265 茵 梓 浙江大学 基础医学 二等
1764 129125 余 磊 浙江大学 基础医学 二等
1765 120970 马 梁 浙江大学 临床医学 二等
1766 129292 丁婉婧 浙江大学 药学 二等
1767 129185 蒋 磊 浙江大学 药学 二等
1768 132093 金 叶 浙江大学 药学 二等
1769 120650 刘庆岩 浙江大学 工商管理 二等
1770 127617 郭 飞 浙江大学 哲学 二等
1771 137316 彭传华 浙江大学 哲学 二等
1772 137548 杨大彬 浙江东南网架集团有限公司 土木工程 二等
1773 124757 孙 琦 浙江工商大学 工商管理 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1774 131851 傅晨波 浙江工业大学 物理学 二等
1775 131636 杨东风 浙江理工大学 中药学 二等
1776 128494 金杭霞 浙江省农业科学院 作物学 二等
1777 126940 吴创收 浙江省水利河口研究院 地理学 二等
1778 133558 刘 婧 浙江中医药大学 中医学 二等
1779 133566 牟 新 浙江中医药大学 中医学 二等
1780 125621 陈 岭
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1781 126613 陈秀勇
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1782 130337 崔言明
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1783 133255 霍利山
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1784 125285 李晓伟
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1785 130888 石俊黎
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1786 130999 谈小建
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1787 127828 魏 臻
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1788 136589 刘二勇
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1789 130334 彭叔森
中国科学院宁波材料技术与
工程研究所
材料科学与工程 二等
1790 127457 陈荣军 安徽大学 中国语言文学 二等
1791 134680 汪克亮 安徽理工大学 应用经济学 二等
1792 134676 陈兆权 安徽理工大学 物理学 二等
1793 137179 李本侠 安徽理工大学 化学 二等
1794 134674 刘 超 安徽理工大学 矿业工程 二等
1795 128000 陈乃东 安徽医科大学 中药学 二等
1796 133513 李方一 合肥工业大学 应用经济学 二等
1797 131213 戴建军 合肥工业大学 化学 二等
1798 138014 刘海波 合肥工业大学 地质学 二等
1799 133519 谷先广 合肥工业大学 机械工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1800 137273 侯清宇 合肥工业大学 材料科学与工程 二等
1801 131209 龙 英 合肥工业大学 电气工程 二等
1802 137252 袁莉芬 合肥工业大学 电气工程 二等
1803 137247 王金平 合肥工业大学 电气工程 二等
1804 123537 娄振袖 合肥工业大学 电气工程 二等
1805 124464 李培培 合肥工业大学 计算机科学与技术 二等
1806 124463 胡志祥 合肥工业大学 土木工程 二等
1807 124462 汪亦显 合肥工业大学 土木工程 二等
1808 137268 倪 明 合肥工业大学 管理科学与工程 二等
1809 137226 俞建青 中国科学技术大学 数学 二等
1810 132405 周效尧 中国科学技术大学 数学 二等
1811 122527 吴 祥 中国科学技术大学 化学 二等
1812 129813 黄福建 中国科学技术大学 化学 二等
1813 128342 王 涛 中国科学技术大学 化学 二等
1814 135056 俞盛锐 中国科学技术大学 化学 二等
1815 134983 何大平 中国科学技术大学 化学 二等
1816 137235 刘 蕾 中国科学技术大学 化学 二等
1817 135052 许学伟 中国科学技术大学 化学 二等
1818 130043 刘 凯 中国科学技术大学 地球物理学 二等
1819 132519 沈 骥 中国科学技术大学 地质学 二等
1820 124636 张远伟 中国科学技术大学 生物学 二等
1821 129843 吴旻昊 中国科学技术大学 生物学 二等
1822 129776 李祝飞 中国科学技术大学 力学 二等
1823 129791 吴尚犬 中国科学技术大学 力学 二等
1824 128287 金 一 中国科学技术大学 机械工程 二等
1825 137229 孙若愚 中国科学技术大学 环境科学与工程 二等
1826 137237 马洪第 中国科学技术大学 基础医学 二等
1827 123224 陆 松 中国科学技术大学 管理科学与工程 二等
1828 131156 李 年
中国科学院合肥物质科学研
究院
材料科学与工程 二等
1829 129260 李兆乾
中国科学院合肥物质科学研
究院
材料科学与工程 二等
1830 128272 王 强 中国科学院合肥物质科学研 药学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
究院
1831 130130 刘 彬 福建龙溪轴承股份有限公司 材料科学与工程 二等
1832 126636 颜双波 福建省南安市成功科技园区 应用经济学 二等
1833 131506 汪银峰 福建师范大学 中国语言文学 二等
1834 125078 曾 晶 福建师范大学 林学 二等
1835 128463 李建喜 福州大学 数学 二等
1836 137506 高毅超 华侨大学 土木工程 二等
1837 131504 刘源岗 华侨大学 生物医学工程 二等
1838 132024 陈晓枫 厦门大学 理论经济学 二等
1839 132014 王宗涛 厦门大学 法学 二等
1840 132016 苏海峰 厦门大学 化学 二等
1841 125070 苏 华 厦门大学 海洋科学 二等
1842 135894 王 佳 厦门大学 海洋科学 二等
1843 125071 柳 欣 厦门大学 海洋科学 二等
1844 125069 邵 巍 厦门大学 生物学 二等
1845 135906 王 渊 厦门大学 生物学 二等
1846 125082 张 帆 厦门大学 材料科学与工程 二等
1847 135893 张 谅 厦门大学 电子科学与技术 二等
1848 132019 张文君 厦门大学 工商管理 二等
1849 137504 郝秀丽 中国科学院城市环境研究所 环境科学与工程 二等
1850 135003 翁铂森 中国科学院城市环境研究所 环境科学与工程 二等
1851 123332 马录芳
中国科学院福建物质结构研
究所
化学 二等
1852 131502 孙宝珍
中国科学院福建物质结构研
究所
材料科学与工程 二等
1853 138081 张 宁 江西财经大学 理论经济学 二等
1854 128487 李玉花 江西财经大学 应用经济学 二等
1855 138080 习明明 江西财经大学 应用经济学 二等
1856 138083 喻 玲 江西财经大学 法学 二等
1857 138070 易有禄 江西财经大学 法学 二等
1858 138071 汪 星 江西财经大学 数学 二等
1859 125350 钱忠胜 江西财经大学 计算机科学与技术 二等
1860 136107 吁新华 江西赣粤高速公路股份有限 交通运输工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
公司
1861 133460 卢丽敏 江西农业大学 化学 二等
1862 136108 朱丽琴 江西农业大学 食品科学与工程 二等
1863 133457 黄 山 江西农业大学 作物学 二等
1864 125342 赵向辉 江西农业大学 畜牧学 二等
1865 130880 杨慧林
江西省有机功能分子重点实
验室
生物学 二等
1866 132579 李毕琴 江西师范大学 心理学 二等
1867 132578 范水平 江西师范大学 中国语言文学 二等
1868 133583 尤 琳 江西师范大学 马克思主义理论 二等
1869 126890 曹廷彬 南昌大学 数学 二等
1870 121892 刘 勇 南昌大学 材料科学与工程 二等
1871 133742 刘且根 南昌大学 生物医学工程 二等
1872 137066 徐 洁 青岛大学 物理学 二等
1873 137068 彭彦华 青岛大学 材料科学与工程 二等
1874 137079 夏 辉 青岛大学 计算机科学与技术 二等
1875 128751 张媛媛 青岛大学 化学工程与技术 二等
1876 127172 关爱丽 青岛市市立医院 临床医学 二等
1877 138021 白玉真 曲阜师范大学 数学 二等
1878 134921 崔亚飞 山东大学 理论经济学 二等
1879 137636 曾辰航 山东大学 应用经济学 二等
1880 138194 李 欣 山东大学 法学 二等
1881 122116 薛启明 山东大学 法学 二等
1882 122669 高中华 山东大学 政治学 二等
1883 131001 常 晶 山东大学 政治学 二等
1884 137854 焦 佩 山东大学 政治学 二等
1885 119548 冯 赫 山东大学 中国语言文学 二等
1886 122118 朱献贞 山东大学 中国语言文学 二等
1887 130946 李 克 山东大学 外国语言文学 二等
1888 131569 王贻社 山东大学 新闻传播学 二等
1889 130995 赵永生 山东大学 历史学 二等
1890 131576 刘 畅 山东大学 历史学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1891 127939 赵少峰 山东大学 历史学 二等
1892 135569 郭广报 山东大学 数学 二等
1893 125367 孙华清 山东大学 数学 二等
1894 137110 常苏捷 山东大学 化学 二等
1895 128755 金 钊 山东大学 化学 二等
1896 131574 连子如 山东大学 海洋科学 二等
1897 134924 于延冲 山东大学 生物学 二等
1898 134332 古鹏飞 山东大学 生物学 二等
1899 135560 孟 宁 山东大学 生物学 二等
1900 137103 孙 涛 山东大学 生物学 二等
1901 134293 皇攀凌 山东大学 机械工程 二等
1902 132051 李安海 山东大学 机械工程 二等
1903 122119 倪俊杰 山东大学 材料科学与工程 二等
1904 135544 刘 峣 山东大学 材料科学与工程 二等
1905 138967 王桂龙 山东大学 材料科学与工程 二等
1906 124733 牟秋红 山东大学 材料科学与工程 二等
1907 137652 张如良 山东大学 材料科学与工程 二等
1908 137640 石 访 山东大学 电气工程 二等
1909 128761 王景景 山东大学 信息与通信工程 二等
1910 131572 周晓天 山东大学 信息与通信工程 二等
1911 130935 宋 勇 山东大学 控制科学与工程 二等
1912 135539 许振浩 山东大学 土木工程 二等
1913 137848 庄海洋 山东大学 土木工程 二等
1914 131637 马 勇 山东大学 化学工程与技术 二等
1915 134605 徐 菲 山东大学 环境科学与工程 二等
1916 122655 姜 杨 山东大学 基础医学 二等
1917 138968 杨炜华 山东大学 基础医学 二等
1918 127946 刘兆强 山东大学 临床医学 二等
1919 131564 任巨超 山东大学 临床医学 二等
1920 124807 赵 鹏 山东大学 临床医学 二等
1921 135548 孙 霞 山东大学 临床医学 二等
1922 127676 苑存忠 山东大学 临床医学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1923 137112 陈 洁 山东大学 临床医学 二等
1924 135545 张宝刚 山东大学 临床医学 二等
1925 134931 郭海鹏 山东大学 临床医学 二等
1926 137666 赵序利 山东大学 临床医学 二等
1927 132339 李晓岩 山东大学 口腔医学 二等
1928 135546 赵 林 山东大学 中医学 二等
1929 131575 常文强 山东大学 药学 二等
1930 135559 范培红 山东大学 中药学 二等
1931 127691 吴颖颖 山东大学 管理科学与工程 二等
1932 130960 邢长明 山东大学 管理科学与工程 二等
1933 135562 冯彩玲 山东大学 工商管理 二等
1934 138183 孙 平 山东大学 工商管理 二等
1935 127700 崔德华 山东大学 马克思主义理论 二等
1936 122366 陈 霖 山东黄金集团有限公司 冶金工程 二等
1937 125297 孙江永 山东科技大学 理论经济学 二等
1938 125307 白星振 山东科技大学 控制科学与工程 二等
1939 131664 郭 梅 山东科技大学 控制科学与工程 二等
1940 125309 尹立明 山东科技大学 矿业工程 二等
1941 135346 吴士健 山东科技大学 管理科学与工程 二等
1942 131199 金玉红 山东农业大学 食品科学与工程 二等
1943 134993 张美玲 山东农业大学 作物学 二等
1944 135640 司 若 山东省广播电视总台 新闻传播学 二等
1945 135642 高宪春 山东省广播电视总台 新闻传播学 二等
1946 124739 陈 高 山东省农业科学院 生物学 二等
1947 125567 郇延军 山东省农业科学院 畜牧学 二等
1948 131250 唐晓勇 山东师范大学 教育学 二等
1949 126849 张济洲 山东师范大学 教育学 二等
1950 124728 王茂叶 山东师范大学 体育学 二等
1951 131252 赵树国 山东师范大学 历史学 二等
1952 134257 孙维君 山东师范大学 地理学 二等
1953 137741 李登旺 山东师范大学 信息与通信工程 二等
1954 136459 孔 强 山东师范大学 环境科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1955 138015 贾 强 山东中医药大学
公共卫生与预防医

二等
1956 133860 蒋海强 山东中医药大学 中医学 二等
1957 133703 秦 宁 胜利石油管理局
地质资源与地质工

二等
1958 132010 潘 侠 中国海洋大学 法学 二等
1959 138438 黄明华 中国海洋大学 化学 二等
1960 119443 边昌伟 中国海洋大学 海洋科学 二等
1961 130468 刘 鑫 中国海洋大学 海洋科学 二等
1962 138447 高 凤 中国海洋大学 海洋科学 二等
1963 131111 曹花花 中国海洋大学 地质学 二等
1964 128250 贺 艳 中国海洋大学 生物学 二等
1965 134226 许 静 中国海洋大学 生物学 二等
1966 132003 孙 鑫 中国海洋大学 计算机科学与技术 二等
1967 130393 亓 琳 中国海洋大学 计算机科学与技术 二等
1968 131262 辛 佳 中国海洋大学 环境科学与工程 二等
1969 120678 李 敬 中国海洋大学 食品科学与工程 二等
1970 135442 董 超 中国海洋大学 水产 二等
1971 131126 侯英伟 中国海洋大学 药学 二等
1972 131294 张小影 中国科学院海洋研究所 海洋科学 二等
1973 135513 邓蕴彦 中国科学院海洋研究所 海洋科学 二等
1974 135511 黄爱优 中国科学院海洋研究所 海洋科学 二等
1975 130933 王立军 中国科学院海洋研究所 海洋科学 二等
1976 137314 王帅玉 中国科学院海洋研究所 海洋科学 二等
1977 120936 王彦丰 中国科学院海洋研究所 海洋科学 二等
1978 133324 董琳琳
中国科学院青岛生物能源与
过程研究所
化学 二等
1979 138842 祁 广
中国科学院青岛生物能源与
过程研究所
生物学 二等
1980 135024 徐 华
中国科学院青岛生物能源与
过程研究所
生物学 二等
1981 138839 刘唤唤
中国科学院青岛生物能源与
过程研究所
生物学 二等
1982 127787 陈天举
中国科学院青岛生物能源与
过程研究所
动力工程及工程热
物理
二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
1983 138425 吴 伟
中国科学院青岛生物能源与
过程研究所
化学工程与技术 二等
1984 138643 韩成友 中国石油大学(华东) 化学 二等
1985 138428 李 慧 中国石油大学(华东) 生物学 二等
1986 126665 鄢志丹 中国石油大学(华东) 仪器科学与技术 二等
1987 134273 凌翠翠 中国石油大学(华东) 材料科学与工程 二等
1988 135351 杨军卫 中国石油大学(华东) 化学工程与技术 二等
1989 131186 刘永旺 中国石油大学(华东) 石油与天然气工程 二等
1990 131161 钟汉毅 中国石油大学(华东) 石油与天然气工程 二等
1991 133313 罗 辉 中国石油大学(华东) 石油与天然气工程 二等
1992 131187 裴海华 中国石油大学(华东) 石油与天然气工程 二等
1993 138443 孙 海 中国石油大学(华东) 石油与天然气工程 二等
1994 131342 李海龙
中国水产科学研究院黄海水
产研究所
水产 二等
1995 131357 徐后国
中国水产科学研究院黄海水
产研究所
水产 二等
1996 130542 王 静 河南大学 应用经济学 二等
1997 135227 王 晋 河南大学 教育学 二等
1998 131889 张亚杰 河南大学 教育学 二等
1999 135502 索 涛 河南大学 心理学 二等
2000 127060 王志跃 河南大学 历史学 二等
2001 135250 武 强 河南大学 历史学 二等
2002 127345 周志刚 河南大学 历史学 二等
2003 123937 胡振涛 河南大学 控制科学与工程 二等
2004 132054 刘 春 河南大学 计算机科学与技术 二等
2005 132056 左宪禹 河南大学 计算机科学与技术 二等
2006 136073 尤 莉 河南大学 公共管理 二等
2007 130770 李 波 河南理工大学 矿业工程 二等
2008 138160 李转见 河南农业大学 畜牧学 二等
2009 135804 刘建明 河南师范大学 化学 二等
2010 130627 刘 洋 河南师范大学 生物学 二等
2011 125706 郭胜海 河南师范大学 药学 二等
2012 130914 陈铭聪 郑州大学 法学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2013 133019 李 冲 郑州大学 物理学 二等
2014 138089 乔 艳 郑州大学 化学 二等
2015 136356 靳遵龙 郑州大学
动力工程及工程热
物理
二等
2016 138460 程 显 郑州大学 电气工程 二等
2017 138569 瞿博阳 郑州大学 控制科学与工程 二等
2018 135049 张香成 郑州大学 土木工程 二等
2019 135050 朱俊涛 郑州大学 土木工程 二等
2020 121013 张军锋 郑州大学 土木工程 二等
2021 127352 贾贝西 郑州大学 中药学 二等
2022 127430 杨晨辉 郑州商品交易所 应用经济学 二等
2023 127601 周 政 中国石化集团中原油田 化学工程与技术 二等
2024 130885 孙浩亮 中国一拖集团有限公司 材料科学与工程 二等
2025 135816 张志国
长江水利委员会长江勘测规
划设计研究院
水利工程 二等
2026 137545 吴 信 湖北安琪酵母股份有限公司 畜牧学 二等
2027 134988 刘 湘 湖北中医药大学 临床医学 二等
2028 129489 桂 华 华中科技大学 社会学 二等
2029 129490 王德福 华中科技大学 社会学 二等
2030 135042 芦何秋 华中科技大学 新闻传播学 二等
2031 128721 叶剑雄 华中科技大学 数学 二等
2032 133888 刘昆陇 华中科技大学 物理学 二等
2033 137040 罗 铭 华中科技大学 生物学 二等
2034 133883 李 雷 华中科技大学 生物学 二等
2035 128826 温世平 华中科技大学 系统科学 二等
2036 122136 樊 炜 华中科技大学 机械工程 二等
2037 135466 程永亮 华中科技大学 材料科学与工程 二等
2038 136153 许江平 华中科技大学 材料科学与工程 二等
2039 125820 殷亚军 华中科技大学 材料科学与工程 二等
2040 131546 钟 凯 华中科技大学 材料科学与工程 二等
2041 138907 陈应泉 华中科技大学
动力工程及工程热
物理
二等
2042 137657 江 龙 华中科技大学 动力工程及工程热 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
物理
2043 123970 刘小明 华中科技大学 控制科学与工程 二等
2044 138518 庞新富 华中科技大学 控制科学与工程 二等
2045 129487 孙 杰 华中科技大学 计算机科学与技术 二等
2046 133884 谢雨来 华中科技大学 计算机科学与技术 二等
2047 130742
Richard
Jang
华中科技大学 计算机科学与技术 二等
2048 125118 刘文平 华中科技大学 计算机科学与技术 二等
2049 127254 潘 宁 华中科技大学 计算机科学与技术 二等
2050 133561 毕琳琳 华中科技大学 基础医学 二等
2051 125173 靳慧娟 华中科技大学 基础医学 二等
2052 133559 陈 科 华中科技大学 临床医学 二等
2053 130322 龚 静 华中科技大学
公共卫生与预防医

二等
2054 137600 周 信 华中科技大学 药学 二等
2055 138551 郭宫达 华中科技大学 公共管理 二等
2056 133549 胡 卓 华中科技大学 公共管理 二等
2057 138222 高 英 华中农业大学 农业工程 二等
2058 129965 杜 鹃 华中农业大学 作物学 二等
2059 138866 高长斌 华中农业大学 作物学 二等
2060 138865 陆展华 华中农业大学 作物学 二等
2061 134426 周 明 华中农业大学 兽医学 二等
2062 131893 张 安 华中师范大学 政治学 二等
2063 124070 汤立许 华中师范大学 体育学 二等
2064 132531 沈克印 华中师范大学 体育学 二等
2065 138141 魏德样 华中师范大学 体育学 二等
2066 135331 赵 阳 华中师范大学 体育学 二等
2067 128254 陈后亮 华中师范大学 外国语言文学 二等
2068 136370 晏 挺 华中师范大学 数学 二等
2069 136369 訾瑞昭 华中师范大学 数学 二等
2070 133651 杨文超 华中师范大学 化学 二等
2071 133282 谭秀杰 武汉大学 理论经济学 二等
2072 134720 张 莹 武汉大学 应用经济学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2073 127673 黄本莲 武汉大学 法学 二等
2074 136162 刘 静 武汉大学 法学 二等
2075 122431 范斯聪 武汉大学 政治学 二等
2076 121216 郑 妞 武汉大学 中国语言文学 二等
2077 124382 任 函 武汉大学 中国语言文学 二等
2078 133285 姜 鹏 武汉大学 化学 二等
2079 131874 杨 敏 武汉大学 地理学 二等
2080 134877 黄狮勇 武汉大学 地球物理学 二等
2081 136160 张本印 武汉大学 生物学 二等
2082 138615 刘 辉 武汉大学 力学 二等
2083 122225 王自昱 武汉大学 材料科学与工程 二等
2084 138614 唐 飞 武汉大学 电气工程 二等
2085 134864 胡 冉 武汉大学 土木工程 二等
2086 133280 郭 斐 武汉大学 测绘科学与技术 二等
2087 131882 李慧芳 武汉大学 测绘科学与技术 二等
2088 131883 史 磊 武汉大学 测绘科学与技术 二等
2089 125541 王 旭 武汉大学 环境科学与工程 二等
2090 121092 李海峰 武汉大学 药学 二等
2091 131871 余红伟 武汉大学 公共管理 二等
2092 136161 张 郧 武汉大学 公共管理 二等
2093 131872 余 凡 武汉大学
图书馆、情报与档
案管理
二等
2094 133265 赵一鸣 武汉大学
图书馆、情报与档
案管理
二等
2095 130343 卢少武 武汉科技大学 机械工程 二等
2096 130342 詹玮婷 武汉科技大学 冶金工程 二等
2097 127155 严利华 武汉理工大学 新闻传播学 二等
2098 130390 李国栋 武汉理工大学 力学 二等
2099 135039 余 勇 武汉理工大学 材料科学与工程 二等
2100 131770 孟正华 武汉理工大学 材料科学与工程 二等
2101 135041 田守勤 武汉理工大学 材料科学与工程 二等
2102 135917 熊德华 武汉理工大学 材料科学与工程 二等
2103 119854 罗 忆 武汉理工大学 水利工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2104 130073 马 枫 武汉理工大学 交通运输工程 二等
2105 138411 曹少文 武汉理工大学 环境科学与工程 二等
2106 138412 危小超 武汉理工大学 管理科学与工程 二等
2107 126692 牛志攀 中国长江三峡集团公司 水利工程 二等
2108 136387 吕 涛 中国地质大学 物理学 二等
2109 133539 黄爽兵 中国地质大学 地质学 二等
2110 130060 孔淑琼 中国地质大学 地质学 二等
2111 127815 骆必继 中国地质大学 地质学 二等
2112 134429 韩凤禄 中国地质大学 地质学 二等
2113 128253 宋博文 中国地质大学 地质学 二等
2114 128690 李占轲 中国地质大学 地质学 二等
2115 130058 吴耀庆 中国地质大学 材料科学与工程 二等
2116 124945 邓 泽 中国地质大学 计算机科学与技术 二等
2117 127818 蒋 楠 中国地质大学 土木工程 二等
2118 130066 刘运德 中国地质大学 水利工程 二等
2119 127819 郭明强 中国地质大学 测绘科学与技术 二等
2120 127825 胡楚丽 中国地质大学 测绘科学与技术 二等
2121 127817 王菁莪 中国地质大学
地质资源与地质工

二等
2122 126871 于吉涛 中国地质大学 环境科学与工程 二等
2123 127717 康晓军 中国科学院水生生物研究所 生物学 二等
2124 129506 陈 鹏
中国科学院武汉物理与数学
研究所
数学 二等
2125 135289 冯志波
中国科学院武汉物理与数学
研究所
物理学 二等
2126 134834 刘维清
中国科学院武汉物理与数学
研究所
物理学 二等
2127 124871 龚 成
中国科学院武汉物理与数学
研究所
物理学 二等
2128 128809 汪华方
中国科学院武汉岩土力学研
究所
土木工程 二等
2129 130798 詹新宇 中南财经政法大学 理论经济学 二等
2130 130801 胡宗彪 中南财经政法大学 应用经济学 二等
2131 127786 彭建新 长沙理工大学 土木工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2132 132420 刘亦文 湖南大学 应用经济学 二等
2133 131541 陈 章 湖南大学 化学 二等
2134 128457 邓 婷 湖南大学 化学 二等
2135 132418 刘胜权 湖南大学 化学 二等
2136 121260 宋 凯 湖南大学 机械工程 二等
2137 136326 吴江红 湖南大学 材料科学与工程 二等
2138 131542 唐小勇 湖南大学 计算机科学与技术 二等
2139 136325 杨恶恶 湖南大学 管理科学与工程 二等
2140 132416 郑自立 湖南大学 马克思主义理论 二等
2141 134370 钟云华 湖南省教育科学研究院 教育学 二等
2142 122336 顾建娣 湖南师范大学 历史学 二等
2143 127139 刘 宁 湖南师范大学 生物学 二等
2144 130312 李春艳 湘潭大学 化学 二等
2145 136327 陈华杰 湘潭大学 化学 二等
2146 136328 舒洪波 湘潭大学 化学 二等
2147 125009 吴志民 湘潭大学 药学 二等
2148 131434 彭远春 中南大学 社会学 二等
2149 134527 龙孟秋 中南大学 物理学 二等
2150 131359 张志敏 中南大学 化学 二等
2151 131360 孙娅 中南大学 地球物理学 二等
2152 131437 谈晓辉 中南大学 光学工程 二等
2153 134504 邓 英 中南大学 材料科学与工程 二等
2154 126650 汪 炯 中南大学 材料科学与工程 二等
2155 134537 王乃光 中南大学 材料科学与工程 二等
2156 131348 胡久刚 中南大学 冶金工程 二等
2157 126651 丁一鹏 中南大学 电子科学与技术 二等
2158 126648 郭 璠 中南大学 计算机科学与技术 二等
2159 120960 李 哲 中南大学 建筑学 二等
2160 131321 孟 一 中南大学 土木工程 二等
2161 125010 刘 哲 中南大学 土木工程 二等
2162 134502 闫 斌 中南大学 土木工程 二等
2163 134457 李 翔 中南大学 土木工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2164 124920 邓 浩 中南大学 测绘科学与技术 二等
2165 134417 汤玉奇 中南大学 测绘科学与技术 二等
2166 131365 陈 波 中南大学
地质资源与地质工

二等
2167 123476 马春德 中南大学 矿业工程 二等
2168 126383 尹土兵 中南大学 矿业工程 二等
2169 134507 郑 亮 中南大学 交通运输工程 二等
2170 126642 匡尹杰 中南大学 环境科学与工程 二等
2171 131425 曹 科 中南大学 临床医学 二等
2172 124916 毛小元 中南大学 药学 二等
2173 134454 李喜华 中南大学 管理科学与工程 二等
2174 128966 张战刚
工业和信息化部电子第五研
究所
电子科学与技术 二等
2175 131129 高 岩
工业和信息化部电子第五研
究所
计算机科学与技术 二等
2176 125032 王 晗 广东工业大学 机械工程 二等
2177 131064 温坤华 广东工业大学 光学工程 二等
2178 131054 李健凤 广东工业大学 电子科学与技术 二等
2179 131059 王倩雪 广东工业大学 电子科学与技术 二等
2180 135079 丁 琼 广东工业大学 测绘科学与技术 二等
2181 131034 朱怀念 广东工业大学 管理科学与工程 二等
2182 135113 薛 亮 广东省微生物研究所 生物学 二等
2183 133630 刘春晖 广州大学 土木工程 二等
2184 121712 徐秋林 广州华博生物制药研究所 临床医学 二等
2185 131966 何福坡 广州医科大学 材料科学与工程 二等
2186 123361 田秀梅 广州医科大学 基础医学 二等
2187 135109 邱国真 广州医科大学 临床医学 二等
2188 135108 左夏林 广州医科大学 临床医学 二等
2189 136470 李 楠 广州医科大学 临床医学 二等
2190 133036 杨朝崴 广州医科大学 临床医学 二等
2191 136485 刘艳艳 广州中医药大学 中医学 二等
2192 131037 詹雅娴 广州中医药大学 中药学 二等
2193 131031 许 莉 华南理工大学 材料科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2194 127487 曾荣华 华南理工大学 材料科学与工程 二等
2195 128946 戴武斌 华南理工大学 材料科学与工程 二等
2196 135705 刘 聪 华南理工大学 材料科学与工程 二等
2197 131039 唐 宇 华南理工大学 材料科学与工程 二等
2198 128187 张连杰 华南理工大学 材料科学与工程 二等
2199 120327 许雄文 华南理工大学
动力工程及工程热
物理
二等
2200 123560 陶 洪 华南理工大学 电子科学与技术 二等
2201 123564 徐 苗 华南理工大学 电子科学与技术 二等
2202 126376 刘永桂 华南理工大学 控制科学与工程 二等
2203 128983 陶 铭 华南理工大学 计算机科学与技术 二等
2204 124037 陶 金 华南理工大学 建筑学 二等
2205 121719 艾红霞 华南理工大学 化学工程与技术 二等
2206 133636 张永利 华南理工大学 环境科学与工程 二等
2207 136065 徐德峰 华南理工大学 食品科学与工程 二等
2208 131113 张 霞 华南理工大学 食品科学与工程 二等
2209 128967 赵 达 华南理工大学 管理科学与工程 二等
2210 127482 李 黎 华南理工大学 工商管理 二等
2211 133635 梁国华 华南农业大学 生物学 二等
2212 133041 吴小映 华南农业大学 生物学 二等
2213 123365 封碧红 华南农业大学 园艺学 二等
2214 128980 李 湛 华南师范大学 应用经济学 二等
2215 126057 李 迪 华南师范大学 艺术学 二等
2216 128977 李姣芬 华南师范大学 数学 二等
2217 136484 苑金辉 华南师范大学 光学工程 二等
2218 131069 李丁丁 华南师范大学 计算机科学与技术 二等
2219 131804 范兰芬 华南师范大学 水产 二等
2220 127474 李团结 南方医科大学 临床医学 二等
2221 123372 刘 涛 南方医科大学 临床医学 二等
2222 135704 秦爱萍 南方医科大学 临床医学 二等
2223 131782 贾晓健
深圳北京大学香港科技大学
医学中心
临床医学 二等
2224 131488 穆永强 深圳大学 法学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2225 135699 许长文 深圳大学 物理学 二等
2226 133028 洪 飞 深圳大学 化学 二等
2227 126060 朱 江 深圳大学 生物学 二等
2228 138833 雷耀虎 深圳大学 光学工程 二等
2229 127476 谭晓玲 深圳大学 光学工程 二等
2230 133024 严 伟 深圳大学 光学工程 二等
2231 131137 尹国路 深圳大学 光学工程 二等
2232 138836 蔡厚智 深圳大学 仪器科学与技术 二等
2233 134650 彭彪林 深圳大学 材料科学与工程 二等
2234 128950 张 灵 深圳大学 生物医学工程 二等
2235 128188 穆淑花 深圳大学 临床医学 二等
2236 135117 冯子杰 深圳大学高新技术 生物学 二等
2237 130000 徐 斌 深圳大学高新技术 机械工程 二等
2238 122474 高 东 深圳大学高新技术 作物学 二等
2239 132382 高宁宁 深圳大学高新技术 基础医学 二等
2240 120209 陈艺菁 深圳大学高新技术 中药学 二等
2241 136063 陆 昂 深圳广播电影电视集团 新闻传播学 二等
2242 122471 金 锋 深圳海王集团股份有限公司 药学 二等
2243 131470 郑雪晴 深圳证券交易所 应用经济学 二等
2244 133619 刘铁鑫 招商局集团有限公司 应用经济学 二等
2245 133617 陶 金 招商局集团有限公司 应用经济学 二等
2246 136827 丁 玥 招商局集团有限公司 应用经济学 二等
2247 120140 王陟昀 招商银行 应用经济学 二等
2248 135697 曾 振 招商证券股份有限公司 工商管理 二等
2249 131795 刘志锋
中国科学院广州地球化学研
究所
地球物理学 二等
2250 129972 任照芳
中国科学院广州地球化学研
究所
地质学 二等
2251 128962 史家远
中国科学院广州地球化学研
究所
环境科学与工程 二等
2252 126054 苏浩昌
中国科学院广州地球化学研
究所
环境科学与工程 二等
2253 136468 钟广财
中国科学院广州地球化学研
究所
环境科学与工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2254 131985
Andrew
Hutchins
中国科学院广州生物医药与
健康研究院
生物学 二等
2255 129474 溫國彰 中国科学院南海海洋研究所 海洋科学 二等
2256 132140 杜学敏
中国科学院深圳先进技术研
究所
材料科学与工程 二等
2257 131477 王智伟
中国科学院深圳先进技术研
究所
动力工程及工程热
物理
二等
2258 134124 孟庆江 中国中投证券有限责任公司 应用经济学 二等
2259 134113 陈明宝 中山大学 应用经济学 二等
2260 128981 纪春礼 中山大学 应用经济学 二等
2261 131127 王 伟 中山大学 应用经济学 二等
2262 127472 李伟娜 中山大学 应用经济学 二等
2263 125430 杨璧菀 中山大学 中国语言文学 二等
2264 129978 潘培忠 中山大学 中国语言文学 二等
2265 120698 李栋辉 中山大学 中国语言文学 二等
2266 131024 彭 勃 中山大学 化学 二等
2267 128958 冯欣欣 中山大学 地质学 二等
2268 131049 何子文 中山大学 生物学 二等
2269 131073 周 澧 中山大学 生物学 二等
2270 131984 李朝政 中山大学 生物学 二等
2271 131138 张耿鸿 中山大学 力学 二等
2272 121317 黄 翔 中山大学 计算机科学与技术 二等
2273 136473 吴小天 中山大学 计算机科学与技术 二等
2274 131093 魏 洁 中山大学 基础医学 二等
2275 134103 陈 垒 中山大学 临床医学 二等
2276 120543 舒 涛 中山大学 临床医学 二等
2277 135102 张建华 中山大学 临床医学 二等
2278 131982 高海青 中山大学 哲学 二等
2279 126377 黄 瑜 中山大学 哲学 二等
2280 137349 白中红 暨南大学 政治学 二等
2281 137276 杨 锋 暨南大学 中国语言文学 二等
2282 137275 冯 冬 暨南大学 中国语言文学 二等
2283 137260 黄忠鑫 暨南大学 历史学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2284 131443 陈伟庆 暨南大学 历史学 二等
2285 131456 黄锡山 暨南大学 海洋科学 二等
2286 131473 梅秀芹 暨南大学 生物学 二等
2287 131481
Bhavsar
Dhairya
Prafulch
andra
暨南大学 生物学 二等
2288 137366 孙业伟 暨南大学 药学 二等
2289 137257 黎耀奇 暨南大学 工商管理 二等
2290 135264 李晓琼 广西大学 生物学 二等
2291 127324 胡晓熙 广西大学 化学工程与技术 二等
2292 135620 黄有国 广西师范大学 冶金工程 二等
2293 135491 肖富群 广西师范大学 马克思主义理论 二等
2294 135494 郭剑平 广西师范大学 马克思主义理论 二等
2295 124119 尹富强 广西医科大学 临床医学 二等
2296 125617 刘红波
中国(海南)改革发展研究

公共管理 二等
2297 130559 何易展 西南大学 中国语言文学 二等
2298 130583 吴 兵 西南大学 历史学 二等
2299 125798 王金良 西南大学 数学 二等
2300 121291 王 强 西南大学 生物学 二等
2301 130603 杜 海 西南大学 生物学 二等
2302 123492 徐 丹 西南大学 化学工程与技术 二等
2303 137379 何明靖 西南大学 环境科学与工程 二等
2304 127985 汪开拓 西南大学 食品科学与工程 二等
2305 137377 叶发银 西南大学 食品科学与工程 二等
2306 137378 李婷婷 西南大学 食品科学与工程 二等
2307 123497 刘朝显 西南大学 作物学 二等
2308 130578 赵希娟 西南大学 园艺学 二等
2309 133863 许长征 西南大学 农业资源利用 二等
2310 130581 申光茂 西南大学 植物保护 二等
2311 137386 王 佳 西南大学 植物保护 二等
2312 137384 唐浩坤 西南大学 农林经济管理 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2313 130557 李章吕 西南大学 哲学 二等
2314 137574 张 丽 西南政法大学 法学 二等
2315 137575 惠建利 西南政法大学 法学 二等
2316 130249 金家新 西南政法大学 法学 二等
2317 126823 颜凌波
中国汽车工程研究院有限公

机械工程 二等
2318 123898
Piyush
Kumar
Agarwal
重庆大学 化学 二等
2319 128879 孙 伟 重庆大学 生物学 二等
2320 134913 董绍江 重庆大学 机械工程 二等
2321 132794 邓 涛 重庆大学 机械工程 二等
2322 134908 张振宇 重庆大学 信息与通信工程 二等
2323 137493 董 滔 重庆大学 计算机科学与技术 二等
2324 121285 郭远臣 重庆大学 土木工程 二等
2325 134902 田炜烽 重庆大学 土木工程 二等
2326 128873 汤积仁 重庆大学 矿业工程 二等
2327 130486 彭守建 重庆大学 矿业工程 二等
2328 38670 吴 越 重庆市地质矿产勘查开发局 土木工程 二等
2329 133181 史乐峰 重庆市电力公司 工商管理 二等
2330 137494 卓贤露 重庆市肿瘤医院(研究所) 口腔医学 二等
2331 131180 吴 娟 成都理工大学
地质资源与地质工

二等
2332 135982 肖义彬 电子科技大学 数学 二等
2333 127681 曹 阳 电子科技大学 光学工程 二等
2334 137361 吴双红 电子科技大学 光学工程 二等
2335 136413 高 斌 电子科技大学 仪器科学与技术 二等
2336 126746 陶志华 电子科技大学 材料科学与工程 二等
2337 135983 郝晓红 电子科技大学
动力工程及工程热
物理
二等
2338 136424 孙 旭 电子科技大学 电子科学与技术 二等
2339 137344 梁 锋 电子科技大学 电子科学与技术 二等
2340 132127 李洪伟 电子科技大学 信息与通信工程 二等
2341 131977 彭 浩 电子科技大学 信息与通信工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2342 136425 吴韵秋 电子科技大学 信息与通信工程 二等
2343 136419 李鸿升 电子科技大学 信息与通信工程 二等
2344 136420 李 晋 电子科技大学 信息与通信工程 二等
2345 136421 李雨谦 电子科技大学 信息与通信工程 二等
2346 136415 周益民 电子科技大学 信息与通信工程 二等
2347 136423 王 焱 电子科技大学 计算机科学与技术 二等
2348 137342 杨勤丽 电子科技大学 水利工程 二等
2349 129095 徐 焜 电子科技大学
航空宇航科学与技

二等
2350 135980 高军峰 电子科技大学 生物医学工程 二等
2351 137348 赖大坤 电子科技大学 生物医学工程 二等
2352 135977 于晓琳 电子科技大学 生物医学工程 二等
2353 137330 张 洁 电子科技大学 作物学 二等
2354 131991 高雅纯 电子科技大学 管理科学与工程 二等
2355 136427 邱 静 电子科技大学 管理科学与工程 二等
2356 128235 李春蓉 四川大学 中国语言文学 二等
2357 130277 饶建华 四川大学 艺术学 二等
2358 124631 刘兵兵 四川大学 生物学 二等
2359 127657 曹小建 四川大学 力学 二等
2360 137173 尹德强 四川大学 机械工程 二等
2361 124973 吴 炜 四川大学 信息与通信工程 二等
2362 124671 刘 鑫 四川大学 水利工程 二等
2363 136994 蔡晓军 四川大学 生物医学工程 二等
2364 131986 彭锦荣 四川大学 生物医学工程 二等
2365 129355 周 诚 四川大学 临床医学 二等
2366 129343 邓森议 四川大学 临床医学 二等
2367 129690 巴 罗 四川大学 临床医学 二等
2368 130284 周 鹏 四川大学 临床医学 二等
2369 132478 马 雨 四川大学 临床医学 二等
2370 137958 李 丹 四川大学 临床医学 二等
2371 129623 李 凯 四川大学 临床医学 二等
2372 131987 姚于勤 四川大学 临床医学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2373 130625 朱 涛 四川大学 临床医学 二等
2374 129179 李 鹏 四川大学 口腔医学 二等
2375 135987 段 磊 四川大学
公共卫生与预防医

二等
2376 130490 陈 浩 四川大学 药学 二等
2377 129353 马 良 四川大学 药学 二等
2378 133118 师健友 四川大学 药学 二等
2379 134465 徐 雷 四川大学 管理科学与工程 二等
2380 123051 张丽娟 四川大学 哲学 二等
2381 135858 舒 凯 四川农业大学 生物学 二等
2382 134482 刘马峰 四川农业大学 兽医学 二等
2383 129818 侯 铎 西南石油大学 石油与天然气工程 二等
2384 135644 胡翠娥 中国工程物理研究院 物理学 二等
2385 132170 曾 群 中国工程物理研究院 化学 二等
2386 131833 黄 鑫 中国工程物理研究院
动力工程及工程热
物理
二等
2387 121490 沈 飞 中国工程物理研究院 控制科学与工程 二等
2388 134308 卢喜瑞 中国工程物理研究院 核科学与技术 二等
2389 131179 王金牛 中国科学院成都生物研究所 生物学 二等
2390 131176 夏 云 中国科学院成都生物研究所 生物学 二等
2391 135930 李青山 贵州大学 植物保护 二等
2392 126996 吴起鑫 中国科学院地球化学研究所 地质学 二等
2393 128193 岳甫均 中国科学院地球化学研究所 地质学 二等
2394 124395 史红亮 云南大学 理论经济学 二等
2395 123287 卢中阳 云南大学 历史学 二等
2396 131713 廖小明 云南大学 马克思主义理论 二等
2397 131439 刘 普 中国科学院昆明植物研究所 生物学 二等
2398 137116 王 茜 长安大学 土木工程 二等
2399 135770 武 隽 长安大学 土木工程 二等
2400 137119 丁明涛 长安大学 测绘科学与技术 二等
2401 133071 何 锐 长安大学 交通运输工程 二等
2402 137118 游庆龙 长安大学 交通运输工程 二等
2403 135771 阎 莹 长安大学 交通运输工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2404 127065 李宇亮 长安大学 环境科学与工程 二等
2405 125953 李 博 长安大学 管理科学与工程 二等
2406 135196 李继刚 陕西师范大学 民族学 二等
2407 137058 何家兴 陕西师范大学 中国语言文学 二等
2408 129293 叶淑媛 陕西师范大学 中国语言文学 二等
2409 129780 郭志华 陕西师范大学 数学 二等
2410 135194 梁菊花 陕西师范大学 数学 二等
2411 121783 李 佳 陕西师范大学 生物学 二等
2412 123750 潘海玉 陕西师范大学 计算机科学与技术 二等
2413 129778 李明珠 陕西师范大学 林学 二等
2414 126773 张全胜 陕西师范大学 哲学 二等
2415 121785 王 荔 陕西师范大学 哲学 二等
2416 128205 姚 宇 陕西师范大学 马克思主义理论 二等
2417 133826
Paul
Briard
西安电子科技大学 物理学 二等
2418 136555 张 辉 西安电子科技大学 电子科学与技术 二等
2419 133823 张 顺 西安电子科技大学 信息与通信工程 二等
2420 137127 董明皓 西安电子科技大学 生物医学工程 二等
2421 137069 崔陇鹏 西安建筑科技大学 建筑学 二等
2422 123826 梁 锐 西安建筑科技大学 建筑学 二等
2423 137071 刘大龙 西安建筑科技大学 建筑学 二等
2424 133813 刘 航 西安交通大学 应用经济学 二等
2425 130729 张 生 西安交通大学 法学 二等
2426 126565 周 彬 西安交通大学 数学 二等
2427 120950 孔 旭 西安交通大学 数学 二等
2428 126303 丁大伟 西安交通大学 化学 二等
2429 129831 韩 甜 西安交通大学 化学 二等
2430 134856 冷际东 西安交通大学 化学 二等
2431 137028 孙祎娜 西安交通大学 生物学 二等
2432 133807 许 丹 西安交通大学 生物学 二等
2433 135205 王 成 西安交通大学 力学 二等
2434 133798 王 崴 西安交通大学 机械工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2435 136542 王 晶 西安交通大学 机械工程 二等
2436 129838 张兴武 西安交通大学 机械工程 二等
2437 134213 翁国军 西安交通大学 材料科学与工程 二等
2438 132643 李烨飞 西安交通大学 材料科学与工程 二等
2439 134221 邓俊楷 西安交通大学 材料科学与工程 二等
2440 135998 徐雅欣 西安交通大学 材料科学与工程 二等
2441 132654 张 翼 西安交通大学 材料科学与工程 二等
2442 129193 赖天伟 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
二等
2443 133794 陈朝阳 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
二等
2444 134486 何 坤 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
二等
2445 129188 陈伟雄 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
二等
2446 133812 王长安 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
二等
2447 137012 张 洋 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
二等
2448 126539 琚亚平 西安交通大学
动力工程及工程热
物理
二等
2449 134518 刘 增 西安交通大学 电气工程 二等
2450 134496 王 丰 西安交通大学 电气工程 二等
2451 128789 吴 坚 西安交通大学 电气工程 二等
2452 130690 杨柳青 西安交通大学 电气工程 二等
2453 134203 闵道敏 西安交通大学 电气工程 二等
2454 135999 陈建忠 西安交通大学 电子科学与技术 二等
2455 125398 冯明德 西安交通大学 电子科学与技术 二等
2456 120603 伍民顺 西安交通大学 电子科学与技术 二等
2457 127639 张建科 西安交通大学 控制科学与工程 二等
2458 136003 罗昔联 西安交通大学 建筑学 二等
2459 128400 孙培伟 西安交通大学 核科学与技术 二等
2460 137035 李珊珊 西安交通大学 环境科学与工程 二等
2461 134508 吴 亮 西安交通大学 生物医学工程 二等
2462 130733 王维蓉 西安交通大学 基础医学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2463 121774 宋 勇 西安交通大学 临床医学 二等
2464 133800 许夏瑜 西安交通大学 临床医学 二等
2465 130691 孙瑞芳 西安交通大学 临床医学 二等
2466 130723 张海峰 西安交通大学 临床医学 二等
2467 134207 高 彬 西安交通大学 临床医学 二等
2468 127638 李 健 西安交通大学 管理科学与工程 二等
2469 137016 裴云龙 西安交通大学 工商管理 二等
2470 136993 金永飞 西安科技大学 矿业工程 二等
2471 128219 原 园 西安理工大学 机械工程 二等
2472 137121 王明军 西安理工大学 电子科学与技术 二等
2473 130385 宁小娟 西安理工大学 计算机科学与技术 二等
2474 127622 李炎隆 西安理工大学 水利工程 二等
2475 130380 谢 国 西安理工大学 交通运输工程 二等
2476 136231 康 华 西安理工大学 工商管理 二等
2477 128202 曹 循 西北大学 历史学 二等
2478 133391 王茂华 西北大学 历史学 二等
2479 133396 刘建红 西北大学 地理学 二等
2480 126584 张 红 西北大学 地质学 二等
2481 125958 朱世东 西北大学 材料科学与工程 二等
2482 127246 李 展 西北大学 计算机科学与技术 二等
2483 123037 温 超 西北大学 计算机科学与技术 二等
2484 133395 徐抗震 西北大学 化学工程与技术 二等
2485 132323 刘 伟 西北大学
地质资源与地质工

二等
2486 135249 赵天飞 西北工业大学 力学 二等
2487 135769 佟瑞庭 西北工业大学 机械工程 二等
2488 137534 万 能 西北工业大学 机械工程 二等
2489 130091 刘奋成 西北工业大学 材料科学与工程 二等
2490 129307 陈方方 西北工业大学 材料科学与工程 二等
2491 133804 郭晓辉 西北工业大学 材料科学与工程 二等
2492 126597 钟黎声 西北工业大学 材料科学与工程 二等
2493 129848 李立欣 西北工业大学 信息与通信工程 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
2494 127632 赵宏伟 西北工业大学 信息与通信工程 二等
2495 134543 程 塨 西北工业大学 控制科学与工程 二等
2496 123422 孙瑜隆 西北工业大学
航空宇航科学与技

二等
2497 126587 林雁冰 西北农林科技大学 生物学 二等
2498 133776 李占超 西北农林科技大学 水利工程 二等
2499 129874 郁晓庆 西北农林科技大学 农业工程 二等
2500 130356 杨培志 西北农林科技大学 畜牧学 二等
2501 133784 曹阳春 西北农林科技大学 畜牧学 二等
2502 133783 安小鹏 西北农林科技大学 畜牧学 二等
2503 133785 杨武才 西北农林科技大学 畜牧学 二等
2504 135488 王丽君 西北农林科技大学 兽医学 二等
2505 135497 罗 艳 西北农林科技大学 兽医学 二等
2506 133778 吴晨晨 西北农林科技大学 兽医学 二等
2507 135506 路 骏
中国船舶重工集团公司第七
○五研究所
兵器科学与技术 二等
2508 134541 牛 伟
中国航空工业第六三一研究

计算机科学与技术 二等
2509 129560 杨鹍飞 兰州大学 民族学 二等
2510 125587 金宏春 兰州大学 大气科学 二等
2511 132867 石 涛 兰州大学 生物学 二等
2512 127630 霍春龙 兰州大学 公共管理 二等
2513 135217 冉 奋 兰州理工大学 化学 二等
2514 133397 冉耀斌 西北师范大学 中国语言文学 二等
2515 121627 李迎春 西北师范大学 历史学 二等
2516 133400 苏星鸿 西北师范大学 马克思主义理论 二等
2517 127963 王旭峰
中国科学院寒区旱区环境与
工程研究所
地理学 二等
2518 133307 单立山
中国科学院寒区旱区环境与
工程研究所
地理学 二等
2519 125432 解婷婷
中国科学院寒区旱区环境与
工程研究所
地理学 二等
2520 138228 潘成臣
中国科学院寒区旱区环境与
工程研究所
地理学 二等
2521 138851 蒲 焘 中国科学院寒区旱区环境与 地理学 二等 序号
博士后
编 号
姓 名 设 站 单 位 一级学科
资助
等级
工程研究所
2522 132708
Ahmed
Bakry
中国科学院近代物理研究所 物理学 二等
2523 133645 李啊林 西部矿业股份有限公司 矿业工程 二等
2524 138591 苏玉红
新疆产品质量监督检验研究

环境科学与工程 二等
2525 133707 卫 荣 新疆维吾尔自治区中医医院 中西医结合 二等
2526 124992 董祥林 新疆医科大学 临床医学 二等
2527 131625 刘 波
中国科学院新疆生态与地理
研究所
生物学 二等
2528 125159 胡学先 中国科学院软件研究所 军队指挥学 二等
2529 135637 蔡功文 中国社会科学院 历史学 二等
2530 132605 司江勃 西安科技大学 军队指挥学 二等
2531 124883 曾文进 华南理工大学 机械工程 二等
2532 123565 朱慧坚 华南理工大学 数学 二等
2533 134101 王永华 华南理工大学 信息与通信工程 二等
2534 137427 闵浩巍
中国科学院遗传与发育生物
学研究所
作物学 二等
 

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
相关文章
栏目更新
栏目热门